Автопробег по городам-героям на ГАЗ М-20 «Победа»

Категория: Транспорт | 7-05-2013, 20:02 | Просмотров: 1 353

Участники автопробега стартовали из Мурманска 26 апреля. В акции участвуют шесть экипажей. Каждый из них состоит из владельца «Победы», второго водителя и техподдержки. К слову, подобный автопробег уже проводился на территории России.


КОНСТАНТИН РЕПИН,
руководитель проекта «Победа – одна на всех»:

«В прошлом году нашей командой был реализован проект по городам Уральского федерального округа. С помощью этого легендарного автомобиля мы смогли объединить пять регионов. За четыре месяца до прибытия сюда, в Севастополь, возникла идея, от которой мы не смогли отказаться. Мы подумали и решили, что   ноша по нам»

Главная цель автопробега - отдать дань памяти всем тем, кто завоевал Великую Победу.  Участники посещают знаковые места городов-героев, возлагают цветы к могилам солдат, беседуют с ветеранами и молодежью.


АНДРЕЙ ФУНТОВ,
участник проекта «Победа – одна на всех» (г. Полярный, Мурманская область):

«В первую очередь это конечно почтить память дедов. Это основная причина. Ну и конечно привлечь внимание, чтобы помнили»

Этим «Победам» уже далеко за пятьдесят лет. Езда на дальние дистанции достаточно проблематична: то и дело техника выходит из строя.

ЮРИЙ ИЛЬЧЕНКО, участник проекта «Победа – одна на всех» (Тюмень):

«Машины проехали порядком 4 тысяч километров. Трудности в расстоянии и подъемах. Либо перегреваются двигатели качество, либо тормоза, да и качество бензина оставляет желать лучшего»

Есть ещё одна сложность - перед участниками автопробега стоит задача за пятнадцать суток побывать в 13 городах-героях. Чтобы уложиться в сроки, им приходиться спать по несколько часов в сутки.

АНДРЕЙ ФУНТОВ, участник проекта «Победа – одна на всех» (г. Полярный, Мурманская область):

«Днём мероприятия, потом ремонт, а ночью уже едем. Спать получается пару часов в сутки. Проблем было бы меньше, если бы машины были современные, а так едем со скоростью 40-50 км».

 

С площади Нахимова колонна двинулась на Сапун-гору, тем же вечером участники автопробега отправились в Керчь. Финишируют «Победы» в городе-герое Волгограде 8 мая, а на следующий день примут участие в параде Победы. 

 

Иван Клепачёв, Дмитрий Фомин «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 24742kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.