Финальный этап Чемпионата и Кубка России по скайраннингу пройдёт в Крыму

Категория: Спорт | 30-10-2015, 19:28 | Просмотров: 931

Финальный этап Чемпионата и Кубка России по скайраннингу пройдёт в Крыму. Об этом в интервью «Севинформбюро» сообщил президент Ассоциации скайраннинга России, член правления Международной федерации скайраннинга Евгений Владимирович Колчанов. В соревнованиях примут участие  около 200 спортсменов из России, Польши, Белоруссии и Казахстана.


ЕВГЕНИЙ КОЛЧАНОВ,
президент Ассоциации скайраннинга России, член правления Международной федерации скайраннинга:

«География участников у нас растет, и мы надеемся что Крым поддержит это направление спорта – скайраннинг. Крым это гордость нашей страны, жемчужина. Все мечтают оказаться в Крыму, и мы своими соревнованиями даем возможность спортсменам приехать на эти старты».

 

Соревнования будут длиться два дня. 2 ноября пройдет забег по дисциплине «Вертикальный километр». Спортсмены совершат скоростное восхождение на гору Ай-Петри и преодолеют дистанцию в четыре с половиной километра. 4 ноября, в рамках финального этапа Кубка России, произойдёт гонка «TavridaSkyRace». Трассами соревнований станут крымские горные тропы: Боткинская, Штангеевская, Таракташская, Мисхорская и Узеньбашская.

КОНСТАНТИН ПОПОВ, член Федерации альпинизма и скалолазания Севастополя:

«Пока небольшое количество местных спортсменов принимает участие в соревнованиях, но мы надеемся, эти соревнования привлекут внимание местных наших активистов, и больше людей будет бегать из Севастополя и Крыма»

 

Скайраннинг  является одним из видов альпинизма. Это бег по горной местности, с набором высоты до двух и более тысяч метров над уровнем моря.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.