Сборная Севастополя по регби участвует в Чемпионате России

Категория: Спорт | 13-06-2015, 18:04 | Просмотров: 1 067

ДЕНИС ОСТРОУШКО корреспондент
«Долгожданный чемпионат России по регби пришел в Севастополь. Сборная команда города начинает соревнования в Крымском федеральном округе»

Чтобы пройти в следующий этап нашим ребятам необходимо обыграть команды из Симферополя и Феодосии. С каждым соперником будет сыграно по две игры. Последние полгода команда Севастополя готовилась именно к сегодняшнему старту.
ОЛЕГ КУЦЫК тренер сборной команды Севастополя по регби
«Мы провели серию  товарищеских игр, я посмотрел, что ребята пока еще не имеют такого опыта, как Симферополь, Феодосия. Будем бороться, а там посмотрим. Ребятам надо наигрываться. Мы вот попросили ветеранов, чтобы помогли нам, подсказывали и усилили. Посмотрим, игра покажет»

Игрок сборной города – это почетное звание, попасть в неё хотят многие. Однако не всем хватает мастерства и опыта. С появлением студенческой лиги выбор у тренеров сборной значительно расширился.

ВЛАД БАКУЛИН игрок сборной Севастополя по регби
«С начала года нас приняли, т.е. у нас собралась вначале студенческая лига, мы начали давать хорошие показатели и поэтому нас позвали сюда играть за сборную Севастополя. Тут уже мы выступаем в составе сборной Севастополя, будем стараться не подвести зрителей, болельщиков и отстоять честь Севастополя»

Первый матч – и сразу серьезная проверка на прочность. Симферопольцы неоднократно становились призерами чемпионата Украины. Считаются одним из самых сильных соперников.
Наши ребята показали достойную игру, но им явно не хватало опыта. Итоговый счет 85 – 29 в пользу гостей. Впереди несколько игр - у севастопольцев еще есть шансы побороться за выход в следующий раунд.

 Денис Остроушко, Анатолий Паньков, «Севинформбюро».



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.