В Севастополе стартовала студенческая лига по регби

Категория: Спорт | 22-03-2015, 18:26 | Просмотров: 1 014

ИВАН КЛЕПАЧЁВ корреспондент

«Многих спортсменов расстраивает непогода. Но только не регбистов. Как специально на дебютный матч студенческой лиги. Сырая земля делает падения мягче, от чего игра становится ещё интересней».

 

Турнир среди команд-дебютантов – вторая часть патриотической акции «В родную гавань». Напомним, на прошлой неделе в рамках этого мероприятия состоялся товарищеский матч между студенческой командой Ростова-на-Дону и молодёжной сборной Севастополя. Тогда севастопольцы разгромили кубанцев со счетом 32:18. К этому турниру  студенческое поколение регбистов готовилось  месяц.

ВИКТОР КРАЕВ организатор студенческого турнира по регби

«Сегодня мы с вами увидим игру ребят, которые тренировались три-четыре недели. У Голландии и СевНГУ была уже такая спарринговая игра. А вот Морская академия выступает впервые».

 

Основное наставление от тренера – не гнаться за результатом, нужно почувствовать вкус  игры. Впрочем, энтузиазма у ребят не занимать. Игроки не жалея себя бросаются в бой.

По итогам матча со счетом 20:10 победила команда «Летучие голландцы» университета ядерной энергии и промышленности. Ребятам помогла хорошая физическая подготовка. Если в начале матча игроки Морской академии имели все шансы вырваться вперед, то к середине игры, большая часть спортсменов выдохлась.

ОЛЕГ КУЦЫК тренер молодёжной сборной по регби

«Вы сами видите по комплекции. Тут большую роль играет масса. Кстати молодёжная команда подарила «голландцам».

 

Следующий матч состоится через неделю между командами Морского колледжа и Севастопольского университета. Сам турнир продлится до десятых чисел апреля.

 

Иван Клепачёв, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.