Первый чемпионат по пляжному регби

Категория: Спорт | 4-09-2015, 19:12 | Просмотров: 947

В таком летнем формате севастопольские регбисты проводят состязания впервые. Идея проведения  городского турнира возникла сама собой. Во-первых, игры в зоне отдыха привлекут внимание потенциальных игроков, а во-вторых, пляжное регби отлично подходит для тренировок в регби-7.


ЕВГЕНИЙ НИКИТИН,
президент севастопольской федерации регби:

«Хотим привлечь молодёжь к этому виду спорта. Также в наших планах подготовить команду к поезде на летние игры в Сочи».

 

Правила в пляжном виде особо не отличаются от классического регби-7. Так как ворота на игровом поле отсутствуют, система подсчета очков упрощена. За каждый занос мяча в зону соперника команда получает одно очко. Играют в два тайма, по пять минут каждый.


ОЛЕГ КУЦЫК,
главный тренер молодёжной команды Севастополя по пляжному регби:

«Если сделать больше времени ребята не смогут бегать. Вы попробуйте в таком темпе поиграть, сами всё поймёте. Сегодня играет пять команд: «Патриоты», «Летучие голландцы», «Витязи»,  «Корсары»  и морская академия».

 

Носки на ногах – обязательный атрибут для пляжного регби. Таким образом, игроки спасаются от раскалённого песка. Впрочем, к трудностям севастопольцы уже привыкли. Тренировки на пляжной площадке проходят регулярно. Первенство Севастополя пройдёт в два тура. По итогам первого игрового дня лидирует городская команда «Патриот». Торжественное награждение победителей состоится в субботу, после завершения финальных игр.

 

Иван Клепачёв, Денис Александрович, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.