В Севастополе молодёжная и ветеранская сборные разыграли «Кубок поколений» по регби-15

Категория: Спорт | 24-11-2013, 16:31 | Просмотров: 1 396

По итогам двух предыдущих встреч – боевая ничья. Финал турнира решили провести на легкоатлетическом стадионе в Загородной балке. Хороший газон помог спортсменам максимально проявить себя во время игры. Судили матч ветераны регби Севастополя.

 

ОЛЕГ КУЦЫК, тренер молодёжной и юношеской сборных Севастополя по регби:
«Это уже пятый, традиционный турнир. Учредил его Юрий Прохоров, директор «объединения ДЮК Севастополя».  Мы подхватили эту инициативу и ежегодно проводим данный турнир».

 

Дружеское состязание двух поколений севастопольских регбистов - своего рода очередной подготовительный этап к предстоящим турнирам.

 

ДМИТРИЙ КОРНИЕНКО, капитан молодёжной команды «РК Патриот»:

 

«Тренировки проходят три раза в неделю. Вторник и четверг – это наши тренировки основной команды. В воскресенье мы тренируемся с ветеранами. В тренировки входят разные упражнения – беговые, силовые. Сейчас уже ночью темно и поэтому мы больше работаем на силу - готовимся к сезону».

 

Из-за отсутствия финансирования молодёжная команда по регби не участвует в регулярных чемпионатах страны. Чтобы поддерживать форму на должном уровне, некоторым игрокам приходится играть за другие команды.

 

ОЛЕГ КУЦЫК, тренер молодёжной и юношеской сборных по регби:
«У нас двое играют за Феодосию в высшей лиге. Три человека по молодежке в Симферополе. Дети играют за Симферополь, Феодосию, за Одессу».

 

Ветераны продолжают играть за Севастополь, однако нередки случаи, когда выездные матчи им приходится оплачивать из собственного кармана. Несколько недель назад ветеранская команда заняла первое место на турнире в Феодосии. 

 

ЮРИЙ ФОМЕНКО, игрок команды ветеранов регби «Равелин»:
«Насущная проблема – спонсирование. Люди ездят на турниры даже за свой счет. Если выделять средства, нужно платить федерации регби, чтобы выступать в Высшей лиге - нужны средства».

 

В финальном матче в составе молодёжной команды участвовали четверо новичков. Несмотря на неопытность некоторых спортсменов, юноши показали хороший результат, уступив более опытному противнику всего два очка. Итог встречи 5:3. Кубок поколений второй год подряд остается за ветеранами. 

 

Иван Клепачёв, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 33221kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.