Севастопольские регбисты боролись за право обладать Кубком поколений

Категория: Спорт | 19-11-2012, 17:30 | Просмотров: 1 560
 Регби-15 в Севастополе ведет историю с 1967 года. Тогда рабочие городских заводов в дружеских встречах играли со студентами училищ и ВУЗов. После развала Советского Союза популярность регби упала.
 
НИКОЛАЙ ГАВРИЛОВ, президент Ассоциации регби Севастополя: «Сложность состоит в том, что отсутствует тренировочная база. Нет постоянного предмета роста, то есть у нас, скажем, какие-то средства имеются на выезд. А вот на тренировочный процесс финансирования фактически нет».

Более или менее полноценно тренируется только сборная ветеранов. Тренировки проходят на полуразрушенном стадионе имени 200-летия Севастополя.

НИКОЛАЙ ГАВРИЛОВ, президент Ассоциации регби Севастополя: «Тренировки проходят, в основном,  на стадионе «200-летия Севастополя» ну и так, на школьных и дворовых площадках. На стадионе  на сегодняшний день поле засорено верблюжьей колючкой, то есть при падении рвешь всю кожу!».

АНАТОЛИЙ ГУСЕВ, участник молодёжной сборной: «Сейчас там не поле, а непонятно что. Нет ни трибун, ни базы. Половина поля, непонятно чем занята. Какие покрышки, колёса валяются. Ребята занимаются только  на одной половине поля».

Однако, сопутствующие проблемы, не отбили у севастопольцев желание играть в регби. В этом году на традиционном Кубке поколений впервые выступила юношеская сборная Севастополя. Самому младшему игроку команды нет и семнадцати. Несмотря на разницу в возрасте, участники юношеской сборной с готовностью шли на физический контакт с соперниками. С ветеранами условились играть без «ножки», то есть без удара ногами.

ОЛЕГ КУЦЫК, тренер молодёжной и юношеской сборных по регби:  «Потенциал у ребят есть, возможности есть. Но все зависит от финансов. Если финансовое положение улучшится, мы тогда сможем показать хорошие результаты».

Сборной ветеранов удалось одолеть юношей со счетом 5:4. Слаженные тактические действия и силовой прессинг помогли им и во втором матче. По итогам турнира Кубок поколений достался самой старшей из севастопольских сборных.

Иван Клепачёв, Игорь Демченко, Севинформбюро.






Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 23246kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.