Пловцы на пъедестале

Категория: Спорт | 19-01-2015, 19:30 | Просмотров: 1 130

На крымский турнир, помимо местных спортсменов попали еще и представители Якутии и Перми. Так вышло, что команды некоторых российских регионов этой зимой учебно-тренировочные сборы проводят именно на полуострове – в евпаторийском плавательном центре. Он на полуострове – самый современный.

ВАРВАРА СИМОНОВА, представительница сборной по плаванию (Пермский край): «Все нравится. Бассейном довольны. Питанием тоже. У нас по 2 тренировки в день. В зале и в бассейне».

 

Получилось не только потренироваться, но еще и посоревноваться. Не смотря на ряд побед, тут выяснилось, что крымчане и севастопольцы пловцам с материка пока уступают.

ВЛАДИСЛАВ ИЛЬЕВ, представитель сборной по плаванию (Крым): «Крым пока не может показать результаты на Чемпионате России. Негде тренироваться – поэтому и не может».

Так откровенно высказываются пловцы о своих проблемах. Так же прямо говорят о трудностях и спортивные чиновники. Прежде чем проблемы решать, о них нужно сообщать.

ГЕННАДИЙ ШАТЬКО, главный судья отрытого Чемпионата Крымского федерального округа по плаванию: «Реально бассейнов на сегодняшний день в Крыму так мало, что их можно пересчитать по пальцам одной руки».

 

Такая же ситуация и в Севастополе. В городе три плавательных центра. И только два из них работают. Затянувшийся на 3 года ремонт бассейна в ДЮСШ№4  продолжается вялыми темпами, говорят в Севастопольской федерации плавания. Но даже в непростых условиях нашим пловцам удается добывать медали на соревнованиях. 14 наград разного достоинства, в том числе и три «золота» привезли они из Евпатории.


Виктория Косогляденко, «Севинформбюро», Евпатория.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.