ДОРОГА В СБОРНУЮ

Категория: Спорт | 15-12-2014, 19:20 | Просмотров: 1 204

На этих стартах от Севастополя выступали семеро спортсменов. Это молодые и уже опытные пловцы. Среди них есть даже призеры паралимпиад.

ИРИНА МАЩЕНКО, тренер севастопольской команды пловцов-паралимпийцев:

«Ребята выступили очень хорошо, результатами я довольна. Команда заняла третье место. В получении очков для командного зачета постарались Дмитрий Крыжановский, Илья Журавлёв, Искандер Мустафаев и Граничка Андрей».

 

Помимо хороших командных результатов, севастопольцы побили несколько национальных рекордов. Андрей Граничка преодолел высший барьер на стометровке вольным стилем – его результат 1 минута 12 секунд. А у Ильи Журавлёва сразу три достижения. Он проплыл вольным стилем двухсотметровую дистанцию за 2 минуты 49 секунд, стометровую - за минуту семнадцать секунд, а пятидесятиметровую  на спине за 48 секунд.

 

АНДРЕЙ ГРАНИЧКА, бронзовый призер Кубка России по плаванию:

«Я был не совсем в форме. Конечно, можно было бы и лучше выступить. Будем готовиться к чемпионату России. Там я покажу свой максимальный результат. Тренировки шесть раз в неделю. Плаваем в двух бассейнах. Плывем в среднем по четыре километра. Предостаточно».

 

На севастопольских пловцов уже обратили внимание тренеры национальной сборной. Чтобы закрепиться на местах в российской команде, нашим спортсменам предстоит ещё раз продемонстрировать свои силы уже на Чемпионате страны. Всероссийское первенство пройдет в апреле в городе Ременское. Паралимпийская сборная страны, куда могут войти четверо севастопольцев, представит Россию в Великобритании на чемпионате мира 2015 года.

 

Иван Клепачёв, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.