Студенческий заплыв

Категория: Спорт | 27-03-2013, 19:29 | Просмотров: 1 422

Плавание – предпоследняя дисциплина юбилейной двадцатой спартакиады среди учащихся. Так как в городе всего два бассейна, где могли бы тренироваться спортсмены, спартакиаду провели только  среди студентов высших учебных заведений. Бассейны есть в филиала МГУ имени Михаила Ломоносова и  в институте Банковского дела. Очевидно, что главными претендентами на победу станут команды  именно этих ВУЗов.

 

ОЛЬГА КАНАРЕЕВА, старший преподаватель по физическому воспитанию филиала Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова в Севастополе:

«Конечно, мы готовились. Мы ждали соревнования с нетерпением. Студенты жаждали выступить. Усердно тренировались. У нас проходят тренировки три раза в неделю в нашем спорткомплексе».

 

КИРИЛЛ КОСТЕННИКОВ, студент филиала Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова в Севастополе:

«У нас, в принципе, добротная команда. Нас трое сильных ребят и девушки у нас хорошие. Ну, мы рассчитываем на призовые места».

 

Остальным ВУЗам приходилось договариваться со своими коллегами о тренировочном цикле. Однако далеко не всем удалось подготовиться к соревнованиям.

 

АНАСТАСИЯ ДЬЯКОВА, студентка Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности:

«Вообще в бассейн я попадаю в первый раз. Это будет моя первая встреча с бассейном, первые соревнования по плаванию».

 

ВАНДА БАРАКОВСКАЯ, студентка Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности:

«Вообще,  в нашем университете нет никакого специального места, чтобы тренироваться. Поэтому это было так, предложили выступить за университет, и я согласилась. Я несколько лет занималась плаванием, и все стили я знаю очень хорошо».

 

 

 

Спортсмены выступали тройками. Соревновались

вольным стилем, на время. Пловцу разрешалось плыть любым способом, произвольно меняя  стиль  на дистанции.

 

ВАНДА БАРАКОВСКАЯ, студентка Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности:

«Я люблю стиль «дельфинчика», потому что мне нравится плавать под водой. В дайвинге используются только движения дельфина, по другому там просто неудобно».

 

По итогам состязания лучшее время на дистанции 50 метров среди юношей  показал Кирилл Соболев из института Банковского дела, его результат 25 секунд. Среди девушек быстрее других была студентка Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности Мария Литвиненко, её результат 41.7 секунды.

 

Иван Клепачёв, Игорь Демченко, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 17530kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.