11 декабря стартовал финальный этап игр по баскетболу двадцатой городской олимпиады среди студентов специальных и высших учебных заведений Севастополя.

Категория: Спорт | 11-12-2012, 17:03 | Просмотров: 1 678
10 декабря в третей подгруппе участников спартакиады определили победителей первенства по баскетболу среди студентов специальных учебных заведений. Первое место досталось строительному колледжу. Второе занял Севастопольский индустриально-педагогический колледж. Бронзу завоевали баскетболисты коммерческого техникума.

 

СВЕТЛАНА ТЕРЕХОВА, судья соревнований по баскетболу ХХ городской олимпиады:
«Среди техникумов, более техничная команда, на мой взгляд, это севастопольский индустриально-педагогический колледж, а среди девушек это строительный колледж».

 

Первая игра оказалась разгромной для женской команды филиала Саратовского государственного социально-экономического университета. Они проиграли своим соперницам из МГУ со счетом.


Причину поражения тренер Саратовского государственного социально-экономического университета Татьяна Мальцева видит в отсутствии постоянной тренировочной базы.

 

ТАТЬЯНА МАЛЬЦЕВА, тренер по баскетболу филиала Саратовского государственного социально-экономического университета:
«Мы арендуем у 28 училища спортивный зал. Не всегда удается у них тренироваться, но мы надеемся на лучшее. Мы играли уже пару товарищеских игр. Сегодня два основных игрока».

 

Главными претендентами на победу в этом турнире судьи называют команды филиала Московского государственного университета и Института банковской академии.

 

СВЕТЛАНА ТЕРЕХОВА, судья соревнований по баскетболу ХХ городской олимпиады:
«Насколько я информирована, команды сильны за счет набранных в этом году игроков, и также потому что у них есть свои спортивные базы, где они тренируются и готовятся выступать на нашу спартакиаду»


Мужская команда Московского государственного университета также выиграла матч со счетом 41:26. Уже послезавтра они встретятся со своими основными соперниками - Институтом банковской академии. Турнир продлится пять дней, итоги игр подведут в субботу.


Иван Клепачёв, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 15914kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.