Севастополь встретил своих спортсменов с ХІV летних Паралимпийских игр в Лондоне.

Категория: Спорт | 12-09-2012, 18:53 | Просмотров: 1 504

 

9 сентября торжественная церемония закрытия XIV летних Паралимпийских Игр завершила Олимпийский сезон 2012 года. В мировых соревнованиях среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями приняли участие трое севастопольцев – Дмитрий  Крыжановский (плавание), Эскендер Мустафаев (плавание)  и Ольга Мустафаева (пулевая стрельба).

Мастер спорта Эскендер Мустафаев провел победный заплыв на дистанции 50 метров вольным стилем и завоевал золотую медаль Паралимпиады.

ЭСКЕНДЕР МУСТАФАЕВ олимпийский чемпион

 «Я выступал на 4-х дистанциях в Лондоне: 50 кроль, 100 кроль и 200 кроль и 50 спинум. 100 кроль я проиграл 6 сотых. 200 кроль восьмым пошёл. И 50 спинум тоже восьмым. Но будем работать, стараться. Тяжело – очень тяжелые соперники».

 

Двукратный серебряный призер Афин в 2004-м году, серебряный призер Пекина-2008, заслуженный мастер спорта по плаванию Дмитрий Крыжановский дважды показал 4-й результат в плавании на дистанции 50 и 100 метров вольным стилем.

ДМИТРИЙ  КРЫЖАНОВСКИЙ заслуженный мастер спорта по плаванию

 «Внутри у меня сил полно. Не везет и как с этим бороться. Может, где-то не везет мне немножко. Преследуют одна за другой травмы. На таких соревнованиях всегда аншлаг, всегда борьба идёт. И эти соревнования не предсказуемы. Все, кто могут выстрелить, там выстреливают. Хорошо, что в Крым приехали 4 медали. Одна золотая из Севастополя – это самое главное».

 

ИРИНА МАЩЕНКО заслуженный тренер Украины

 «Естественно,  будем готовиться к следующим Паралимпийским играм в Рио-Де-Жанейро. Как-то будем добиваться, чтобы деньги выделяли на аренду бассейна….»

 

Ксения Багинская, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 11570kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.