Олимпийский урок

Категория: Образование | 1-02-2014, 18:58 | Просмотров: 1 366
Все они – мастера спорта и участники олимпийских игр. Дети встречают их аплодисментами. Особо бурные овации звучат для этого спортсмена.         

О своих победах паралимпийский чемпион рассказывает скромно.

 ЭСКЕНДЕР МУСТАФАЕВ чемпион мира по плаванию

«Шесть лет я уже в плавании, три года в сборной, чемпион паралимпийских игр в  Лондоне в 2012 году ну и двукратный чемпион мира в Канаде, в Монреале»

 

Еще один гость спортивного праздника - Алексей Борисов. Он уже более 20 лет занимается парусным спортом, а в 2012 году представлял город-герой на Олимпийских играх в Англии.  

АЛЕКСЕЙ БОРИСОВ олимпийский чемпион

«Я пришел в 57-й клуб Черноморского флота. Тогда был распад Союза, к сожалению, тогда были тяжелые времена, но все равно мы были мальчишками не теми, которые во дворах, а те, которые занимаются спортом и пытаются достичь высоких результатов. Я был на Олимпийском стадионе, я знаю, что такое олимпийский дух, это очень сильное ощущение».

 

Ученица 11 класса Ева Комисарова считает, что ее ровесники должны брать пример со старшего поколения спортсменов.

ЕВА КОМИСАРОВА ученица 11-го класса школы №39

«Современный мир и современные люди они не занимаются спортом и не уделяют внимания этому. Я не вижу, чтобы кто-то из нашего класса, например, чтобы кто-то был чемпионом. Я не вижу этого».

 

На встрече, приуроченной к началу зимних игр в Сочи, зажгли факел и подняли символический флаг. После торжественной встречи прошел час олимпийского урока.  Спортсмены ответили детям на все их вопросы и поделились рецептом своего успеха.   

 

Валерия Шевченко, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»       



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 16682kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.