СЕВАСТОПОЛЬ – САМАРА

Категория: Спорт | 16-01-2015, 19:52 | Просмотров: 1 027

Шансы на выход в зону плей-офф для «Муссона» тают на глазах. В заключительных домашних встречах необходима была только победа. Но снова неудача. Из-за травм не играли два ключевых игрока Кирилл Пищальников и Александр Панченко. В первой игре гости вели с небольшим преимуществом. Разница в счете, как правило, составляла 2-4 очка. В концовке матча отлично сыграл Евгений Кусакин. Два его прохода вернули Самаре лидерство, 63:59. Тактика фолов Муссону не помогла, Кусакин реализовал оба штрафных,  и Самара выиграла со счетом 66:62. Немного об этом коллективе: команда «Самара-2» - дублирующий состав из Супер-лиги. Соперник севастопольцев до недавнего времени находился на последних местах турнирной таблицы группы. На выезде команду пополнил центровой состава Супер-лиги Сергей Жульков.

Во втором матче севастопольцы оживились и показали, на что они способны. Преимущество было полностью на стороне нашей команды. В первом периоде хозяева выиграли 4 очка, после 2-й четверти перевес Муссона составлял 10 очков. Третий  период севастопольская команда  выиграла  с разгромным счетом 22:7, а в заключительной части игры преимущество составляло 25 очков. Матч завершился победой Муссона 78:61. У «Муссона» лидером атак был опытный Олег Баранов. На его счету  27 очков. Напарник по команде Алексей Марченко набрал 13 очков.

По итогам двух матчей севастопольский коллектив имеет 9 побед и 13 поражений. По состоянию на 16 января СК «Муссон» занимает 7 место в турнирной таблице. Чтобы выйти в плейофф чемпионата, севастопольцам нужно занять как минимум четвертое место. Следующий матч наша команда сыграет на выезде. 30 января состоится встреча с командой Динамо-МГТУ из Майкопа.

Иван Клепачёв, «Севинформбюро»

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.