Баскетбольный клуб СК «Муссон» готовится к Чемпионату России

Категория: Спорт | 24-09-2014, 18:34 | Просмотров: 1 335

Особых проблем с переходом клуба из украинской лиги в российскую не возникло. В Москве в ближайшие дни подпишут последние соглашения, подтверждающие правомерность участия СК «Муссон» в российских турнирах. В регулярном чемпионате наша команда будет выступать в Высшей лиге. Состав «муссоновцев» практически полностью изменился. Из старых остались только двое игроков: Игорь Кожеватов и Александр Панченко.
ЕВГЕНИЙ КИСУРИН, главный тренер СК «Муссон»
«Ребята из разных городов России. Некоторые пришли со мной из молодёжной команды «Спартака» (Александр Матвеев, Артём Попов, Алексей Бородавченко). Кто-то пришел из тех, кто раньше со мной работал из Высших лиг. Это Алексей Марченко из «Красного Октября» (Волгоград), Кирилл Пищальников из «Атаманов» (Ростов),  также есть  ребята из Самары, Брянска».
 
У нового поколения – новый учитель. Евгений Кисурин - опытный тренер, заслуженный мастер спорта России, обладатель кубка СССР, трёхкратный чемпион России и серебряный призер Чемпионата мира. До работы в СК «Муссон» он тренировал Петербуржский «Спартак».  
ЕВГЕНИЙ КИСУРИН, главный тренер СК «Муссон»
«Был тренером «Спартака», также помощником главного тренера. До этого сезона был и.о. главного тренера этой команды. До «Спартака» был главным тренером женской команды, также тренировал студенческую женскую сборную, был в резервных сборных юношеских и был главным тренером молодёжной программы «Спартака».
 
К предстоящим кубковым матчам севастопольская команда усиленно готовится. Баскетболисты уже закончили интенсивную физическую подготовку, теперь работают над тактикой.
АЛЕКСЕЙ МАРЧЕНКО, игрок команды СК «Муссон»
«Мы начали отрабатывать комбинации ставить нападение и защиту. Есть взаимодействие в команде. Сыгрались легко. У нас очень хороший коллектив. Ребята совершенно не конфликтные, мы друг друга понимаем».
 
В этот понедельник севастопольские баскетболисты попробовали свои силы в товарищеском матче с командой из Супер-лиги. По итогам трёх встреч наши обыграли Ижевскую команду со счетом 2:1. Первое серьезное испытание для «муссоновцев» состоится уже в эту пятницу. В 18:00 часов в одноименном спортивном комплексе стартует первый кубковый матч команды «Муссон» против баскетбольного клуба «Динамо» из Ставрополя. Всего севастопольцы проведут три кубковые встречи.
Иван Клепачёв, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.