Баскетболисты севастопольских школ собрались, чтобы выявить сильнейшую команду города

Категория: Спорт | 15-11-2014, 17:32 | Просмотров: 991

Более шестисот ударов по руке. Столько насчитал каждый из игроков баскетбольного клуба «Муссон». Именно так, профессионалы из высшей лиги приветствовали начинающих.


АЛЕКСАНДР ПИМКОВ,
нападающий БК «Муссон»:

«В моем детстве был Виталий Фридзон, член сборной, он приходил к нам на праздники. Это давало мотивацию, хотелось стать лучше. Сейчас мы, как игроки высшей лиги тоже будем мотивировать ребят, чтобы они шли к своей мечте»

 

64 команды участвуют в этом году в Чемпионате Севастополя. За 4 месяца, что длится турнир, будет сыграно несколько сотен матчей. А чтобы лучше подготовиться к играм, юным баскетболистам федерация подарила самое необходимое. Мячи. Вот по такой авоське унесла с площадки каждая команда.


РУСЛАН ЛЕВАШОВ,
центровой баскетбольной команды ОШ №20:

«Таких связок нам дали две. Это подарок за то, что мы каждый год участвуем в соревнованиях этих»


ВЛАДИМИР ПЛОТКА,
президент Федерации баскетбола Севастополя:

«На каждый чемпионат мы покупали двустороннюю форму. Вы видели, она выворачивается. +++ Учителей физкультуры мы всех премируем без исключения. Ну а за первое место премируем более серьезно»


РУСЛАН ЛЕВАШОВ,
центровой баскетбольной команды ОШ №20:

«Я сейчас в 10 классе. Относительно меня все остальные мальчики очень низкие».

 

Победа в Чемпионате Севастополя достанется только одной команде. Но настрой победный есть у каждой. Разделяют его и игроки высшей лиги. После удачной домашней серии в Чемпионате России баскетбольный клуб «Муссон» сыграет несколько матчей на выезде. Сначала в Саранске. Потом в Чебоксарах.


АЛЕКСАНДР ПИМКОВ,
нападающий БК «Муссон»:

«Мы хотим выиграть этот чемпионат весь. Парни все настроены, все в силах. Будем побеждать»


РОМАН ДВИНЯНИНОВ,
главный тренер БК «Муссон»:

«Ребята с каждой игрой добавляют. Понимают Мою мысль. Схема игры ярко выражена».

 

Впервые в Севастополе пройдут игры всероссийского детского первенства по баскетболу. Туры с участием 12 и 13-летних игроков стартуют 21 ноября. Федерация баскетбола России и Министерство спорта доверили Севастополю проведение соревнований. Правда, командам, которые поедут на автобусе, советуют выезжать заранее и убедиться, что в районе Керченской переправы будет хорошая погода.

 

Виктория Косогляденко, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.