Сезон муссонов

Категория: Спорт | 15-01-2013, 18:42 | Просмотров: 2 205

После первых двух этапов национального чемпионата Высшей лиги команда комплекса «Муссон» уверено вышла в лидеры. Она  на пять очков обошла главного конкурента клуб «Харцызск». После восемнадцати игр у «Муссона» лишь одно поражение. 

СЕРГЕЙ ЦЫМБАЛ, главный тренер баскетбольной команды комплекса «Муссон»

 «Скажем так, с любой командой мы держали свою линию игры. Высокая самоотдача, прежде всего, в ребятах, которые находятся на поле. То есть они выложились, и они получили результат.

Сейчас баскетболисты готовятся к предпоследнему этапу первенства Украины среди клубов Высшей лиги. За время каникул в «Муссоне» сменились наставники. Теперь команду ведет опытный тренер из Харькова Сергей Цымбал и севастополец Денис Дмитриев.

СЕРГЕЙ ЦЫМБАЛ, главный тренер баскетбольной команды комплекса «Муссон»

 «Если мы закончили первую половину сезона, то хотелось бы это место не потерять. Максимально будем концентрироваться на индивидуальной работе, то есть растут игроки – растет и команда. Поэтому, я надеюсь, ребята меня поддержат, и мы сможем добиться максимального результата».

О том, над чем в тренировочном цикле будут работать севастопольские баскетболисты  рассказал капитан команды Алексей Жук.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 22226kb

АЛЕКСЕЙ ЖУК, капитан баскетбольной команды комплекса «Муссон»

 «Весь цикл тренировок мы ещё не проработали. Но я думаю, что самое важное это защита, над ней мы будем больше всего работать в этот период подготовки. Ну, и конечно повышать процент забиваемых очков».

Следующая игра «Муссона» пройдет в гостях. Второго февраля баскетболисты встретятся с ровенским клубом «93 Пульсар». Игры на выезде для наших ребят всегда сложнее, чем домашние.

АЛЕКСЕЙ ЖУК, капитан баскетбольной команды комплекса «Муссон»

«Во-первых это поддержка зрителей. Разница между залами. Инвентарь разный, кольца и мячи другие, это несильно влияет, но всё-таки есть что-то».

Конкуренцию за первое место «Муссону» составят четыре сильнейших команды Украины.

СЕРГЕЙ ЦЫМБАЛ, главный тренер баскетбольной команды комплекса «Муссон»

 «Максимальную угрозу, уже традиционно, представляет Харцызск, которому мы единственный раз проиграли. Луцк, который сейчас находит свою игру. Команда Кировограда, которая в межсезонье усилилась тремя игроками из Супер лиги и Высшей лиги Америки».

Второго и третьего марта «Муссон» встретит в родном зале команду из Кировограда. Гости намерены проявить стойкость, а «Муссон» собирается с силами, чтобы мощным порывом решить игру в свою пользу.

Иван Клепачёв, Анатолий Паньков, «Севинформбюро».

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.