Автокросс на Сапун-горе

Категория: Спорт | 26-10-2014, 18:58 | Просмотров: 1 045
<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE Этот трек хорошо знаком крымским мотоциклистам и гонщиками. Витиеватая трасса, отлично подходит для внесезонных тренировок. Здесь есть крутые виражи, трамплины,  лихие спуски и гоночная прямая. Воскресный кросс, посвященный Дню автомобилиста – своего рода репетиция перед главными соревнованиями, которые традиционно проходят весной.

СЕРГЕЙ БУШТУЕВ старший тренер по автомотокроссу Станции юных техников Севастополя

«Трасса уникальна тем, что здесь проходят соревнования сразу в нескольких спортивных дисциплинах. Мотокросс, автокросс, и эндуро-кросс. В мае мы хотим усложнить трассу, чтобы принять на неё один из этапов всероссийского чемпионата по эндуро-кроссу».

 

В заездах участвовало около десяти кузовов и шесть багги. Погонятся в Севастополь приехали спортсмены из Феодосии, Бахчисарая и Симферополя. Внедорожных «жучков» могло быть и больше, однако часть спортсменов, не смогла принять участие в кроссе.

АЛЕКСАНДР АРТЮКОВ пилот багги (Бахчисарай)

 «Мы каждый год здесь собираемся. К сожалению, спортсменов не становится больше. Это связанно с тем, что автоспорт в Крыму вовсе не поддерживается государством. Полностью весь автоспорт держится на энтузиазме самих спортсменов».

 

В этот день прошли три заезда. По результатам гонок лучшим автогонщикам вручили  символические призы.

 

Иван Клепачёв, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.