Cевастопольские культуристы готовятся к всероссийскому Чемпионату

Категория: Спорт | 21-10-2014, 18:35 | Просмотров: 1 129

Кубок Крыма в командном зачете, гора серебряных медалей и несколько чемпионских титулов - с таким результатом выступили севастопольские культуристы на всекрымских состязаниях. Удачное выступление в Симферополе дало нашим спортсменам путёвку на всероссийские старты. Борьба предстоит серьезная – 26-ой открытый чемпионат России по бодибилдингу – одно из самых ожидаемых атлетических соревнований.  

 

ДМИТРИЙ БАГИМОВ, президент Федерации бодибилдинга Севастополя:

«Количество участников огромное. Я вам скажу, даже исходя из своей практики, пробиться в шестерку лучших - это очень большая удача».

 

Для севастопольцев всероссийский чемпионат станет третьим за этот месяц. Спортсмены говорят, на соревнованиях – как на тренировках: финальный подход самый сложный, но и самый результативный. Шансы на победу есть, к тому же крымские старты позволили нашим культуристам отточить программу выступлений.  

 

ОЛЕГ ЛАВРОВ, победитель кубка Крыма по бодибилдингу и фитнесу:

«Что музыкальных номеров там идёт упор на хореографию.  Само тело оценивается в сравнительных раундах. Тут уже выигрывает тот, кто лучше владеет своей мускулатурой».

 

На открытый чемпионат России от Севастополя поедут пятеро культуристов: мастер спорта Олег Лавров, абсолютный чемпион Кубка Крыма по бодибилдингу Вадим Ковальчук, серебряный призер этого же соревнования Дарья Филиппова и юниорка Анна Сафронова. Всероссийский турнир будет проходить в четырех номинациях: стандарт и классический бодибилдинг, женский бодифитнес и фитнес-бикини.

 

ДАРЬЯ ФИЛИППОВА, серебряный призер Кубка Крыма по бодибилдингу и фитнесу:

«Я участвую в номинации боди-фитнес. 168 см. Сложно сказать по каким критериям судьи оценивают выступления. Каждый год ставятся новые приоритеты. Раньше высокие баллы ставились за красивый рельеф, теперь интересна артистичность и женственность».

 

Открытый чемпионат России состоится 24 октября в Екатерингбурге. Ожидается, что турнир посетят легендарные бодибилдеры, неоднократные победители состязаний мистер Олимпия и Арнольд классик Деннис Вольф и Джеймс Флекс Льюис.  

 

Иван Клепачёв, Павел Красиков, «Севинформбюро»

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.