Больше тридцати атлетов со всего Крыма приехали в Севастополь для участия в чемпионате по бодибилдингу

Категория: Спорт | 13-10-2014, 18:24 | Просмотров: 1 003

На сцене Севастопольского центра культуры и искусств вместо артистов – бодибилдеры. За плечами у каждого долгие изнурительные тренировки. Помимо совместного выступления, участники представляли свои индивидуальные программы. Некоторые спортсмены подошли к задаче творчески, превратив выступление в зрелищный номер. Зал восторженно встречал атлетов, поддерживая спортсменов аплодисментами.


ИЛЬЯ КОЛЬЧЕНКО,
участник чемпионата Севастополя по бодибилдингу:

«Выступаю не первый раз, зал знакомый для меня. Выступлением доволен, конечно, недоволен формой, ей никогда быть довольным нельзя – для этого мы в этом спорте, чтобы совершенствовать себя и цель здесь – быть лучше сегодня, чем вчера»

 

Но настоящий фурор произвели представительницы прекрасного пола, появившиеся на сцене в бикини. Первыми вышли девушки ростом до 165 см – это одна из категорий соревнований.

 

Среди участниц чемпионата есть и дебютантки. Эмоции от вступления колоссальные.


ЮЛИЯ ДЬЯЧИШИНА,
участник чемпионата Севастополя по бодибилдингу:

«Я спортсмен, занимаюсь пауэрлифтингом, и это первая попытка попробовать себя в бикини.  Такой эксперимент – иная абсолютно подготовка, чем в пауэрлифтинге. Эти диеты – но сейчас мега-мега ощущение – это стоит того, чтобы выйти и показать достижение»


Лучшие спортсмены чемпионата войдут в состав сборной Севастополя по бодибилдингу. Кроме того, победители получат шанс участвовать во всероссийских соревнованиях.


МАКСИМ КУРСЕЕВ,
главный судья чемпионата Севастополя по бодибилдингу:

«Отборочный турнир идет для участия спортсменов в чемпионате России, правда на данный момент это немного фантастическая идея, так как чемпионат проходит далеко, в Екатеринбурге, но мы, как члены федерации совместно со спонсорами изыскали небольшие средства, чтобы команду, пускай в пять человек, но отправить на чемпионат России»

 

Следующие соревнования по бодибилдингу пройдут уже в октябре. В Симферополе состоится открытый чемпионат республики Крым.


Евгений Нипот, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.