Кубок Черного моря по бодибилдингу и фитнес-бикини

Категория: Спорт | 22-04-2013, 18:50 | Просмотров: 2 115

Себя показать и на других посмотреть на Кубок Черного моря по бодибилдингу и фитнес-бикини приехали  спортсмены из Киева, Днепропетровска, Луганска, Донецка, Ялты, Керчи, Симферополя и Севастополя. 


ДМИТРИЙ БАГИМОВ, президент Федерации фитнеса и бодибилдинга Севастополя:

«Надо четко разделять - есть физкультура, есть спорт. Есть те, кто занимается для души, для здоровья, а есть те, кто тренируются на соревнованиях. Эта два принципиально разных занятия. Заниматься спортом – очень тяжело, накладно и очень тяжело. А заниматься для души физкультурой, для фигуры, это несложно»


Участников абсолютной категории и свыше 90 килограммов было несложно определить уже в холле Севастопольского центра культуры и искусств, где проходили соревнования.

ВАДИМ МИТРЮШИН, главный судья Кубка Черного моря по бодибилдингу и фитнес-бикини:

«Лежат они, чтобы сохранять силы. Потому что перед выходом на сцену за несколько дней до этого они несколько себя истощают, чтобы были мышцы видны, убирают жир окончательно и воду тоже. Чтобы мы с вами увидели рельефность данной группы мышц»


В Кубке Черного моря участвовали около 60 спортсменов, среди них  призеры и чемпионы Европы и Украины. Усеин Салимов уже не первый год в бодибилдинге. Ежедневно занимается спортом, придерживается безуглеводной диеты и выступает на соревнованиях разного уровня.  На Кубке Черного моря Усеин получил золото в номинации «юниоры».

УСЕИН САЛИМОВ, победитель Кубка Черного моря по бодибилдингу и фитнес-бикини:

«Я получаю от этого удовольствие, это красота, это здоровье, т.е. все устраивает меня. – Несмотря на ограничения?- Нет. Это все терпимо, главное – правильно к этому подходить и понимать это»


Николай Цирулик делает первые шаги в спорте, соревнования в Севастополе для бодибилдера - третьи по счету.  Николай завоевал серебро на первенстве Крыма и в открытом Кубке Симферополя. Вторым спортсмен стал и на Кубке Черного моря.

НИКОЛАЙ ЦИРУЛИК, серебряный призер Кубка Черного моря по бодибилдингу и фитнес-бикини:

«Это был для меня сюрприз, что  я буду участвовать в этом сезоне,  готовился буквально месяц. Ну и неплохо. Надеюсь, осенью уже покажу не стабильное серебро, а стабильное золото»


При оценке спортсменов жюри прежде всего обращало внимание на пропорции тела и мышечную массу. Эти же критерии будут приоритетными и на Кубке Украины по бодибилдингу, который пройдет на этой неделе в Полтаве.

 

Анастасия Вакарчук, Игорь Демченко, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 19910kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.