Первенство города по теннису

Категория: Спорт | 6-10-2014, 18:12 | Просмотров: 1 027
Матчи первенства проходят на кортах спортивного комплекса имени 200-летия Севастополя. Юноши и девушки играют в трех возрастных категориях (до 10 лет, до 13 и до 15) в одиночном и парном разрядах. Финальные поединки пройдут в воскресенье. Тогда станут известны имена победителей, которые, в рамках сборной, будут отстаивать честь Севастополя на соревнованиях за его пределами.
Как отмечают в городской Федерации большого тенниса, в последнее время в Севастополе проходит почти в два раза больше соревнований, что очень полезно для юных игроков.
АЛЕКСАНДР ОКОРОКОВ главный судья соревнований
«Они уже знают, что в теннисе нужно не только бить по мячу, а еще нужно уметь побеждать. И это дети уже умеют».

Дмитрий Щербинин занимается теннисом всего три года. Тренеры считают, что у него очень хорошие результаты. Дмитрий уверен, что для победы нужно не только умело владеть ракеткой.
ДМИТРИЙ ЩЕРБИНИН участник соревнований
«Нужно уважать соперника, нужно делать удары правильно. Если человек плачет, что-то у него не получается, то сразу видно, что он проиграет».

Светлана Кораблина тренируется уже шесть лет. Она надеется, что со спортом свяжет свою профессией. Девушка мечтает о карьере тренера. А пока надеется на победу.
СВЕТЛАНА КОРАБЛИНА участник соревнований
«Я сейчас показываю очень хорошие результаты, хорошую игру. И с помощью хорошей игры у меня получается занимать первые места. Надеюсь, в этом турнире получится также».

Многие севастопольские юные теннисисты уже успели заявить о себе.
АЛЕКСАНДР ОКОРОКОВ главный судья соревнований
«У нас много хороших теннисистов, которые уже имеют очки в российском теннисном туре, имеют свой регистрационный номер там же, и на основании этого имеют право участвовать во всероссийских турнирах».

В детском первенстве награждают не только победителей, но всех участников. У судейской коллегии есть номинации для каждого - за хорошую игру, за артистизм, за волю к победе и другие. Итоги первенства по теннису подведут в воскресенье.

Ирина Саркисова, Дмитрий Лелеко «Севинформбюро».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.