Кубок города по шахматам

Категория: Спорт | 21-07-2015, 18:44 | Просмотров: 1 333
20 июля во всем мире отметили международный день шахмат. В честь праздника севастопольские любители самой популярной логической игры провели Кубок города на базе детско-юношеской спортивной школы №5. Несмотря на летние каникулы, откликнулось большое количество желающих из разных спортивных школ города. Всего в турнире участвует 88 детей в возрасте от 5 до 15 лет.
ИВАН ИВАНОВ, главный судья Кубка города по шахматам:
«Это товарищеские соревнования, мы проводим у нас в Севастополе для того, чтобы дети могли активно провести свой отдых, свои летние каникулы. Померяться своими силами. Определить, кто из них сильнейший сейчас летом. Это не первенство Севастополя, это просто Кубок города - кубок Черноморья»

Турнир товарищеский, но медали, кубки и дипломы будут настоящие. Победителей определят в трёх возрастных категориях. Финал Кубка города пройдет накануне военного праздника -Дня флота. По словам тренеров, соревнования такого формата нужны для того, чтобы поддерживать игроков в тонусе.
СЕРГЕЙ ДИДЕНКО, судья Кубка города по шахматам:
«Не могу сказать, что прямо часто они проходят, но и не редко. Примерно один турнир в месяц у нас проводится»

ИВАН ИВАНОВ, главный судья Кубка города по шахматам:
«Для того чтобы тренеры проверили и было с чем работать осенью, в начале учебного года, чтобы тренеры смогли правильно подойти к тренировочному процессу. И помочь детям исправить свои ошибки и улучшить результаты»

Официальные первенства Севастополя по шахматам в разных возрастных категориях запланированы на декабрь 2015 года.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.