Большой теннис для маленьких

Категория: Спорт | 14-08-2013, 18:45 | Просмотров: 1 959

Открытое первенство города – один из четырех обязательных городских турниров. Его организовывает секция тенниса Балаклавской детско-юношеской школы. Соревнования в возрастной категории 10-12 лет внесены в официальную сетку турниров федерации тенниса Украины. Сюда ежегодно приезжают спортсмены из разных стран.

 

АНДРЕЙ ДЮГ, судья открытого первенства Севастополя по теннису: «В первую очередь турнир привлекают рейтингом. В федерации тенниса Украины подсчитывается рейтинг и спортсмены набирают как можно больше очков. Ездят по соревнованиям, и, тем самым, становятся все выше и выше, и достигают каких-то вершин. Также, Севастополь очень популярен среди спортсменов, люди приезжают сюда совместить  приятное с полезным».

 

ЮЛИАН СВИТОЛИН, тренер (Киев): «Во-первых, подбираются правильные игроки. Мы тоже подтянулись на этот турнир, это важно. Здесь,  очень хорошая атмосфера».

 

Севастопольских теннисистов большинство на этом соревновании. Ребята активно готовились к этому турниру, ведь речь идёт не только о личном рейтинге, но и о чести города.

 

ВИКТОРИЯ ГОРПИНИЧ, теннисистка (Севастополь): «У меня сначала была плохая игра, но потом я стала больше заниматься и все получилось. Я выучила много новых ударов,  мне тренер их показал».

 

ЕЛЕНА СТОКОЛОС, теннисистка (Севастополь): «Готовилась я усилено неделю играла. старалсь очень сильно. Хочу стать чемпионкой, конечно же. Стараюсь для этого все делаю».

 

В этом году участвуют юные спортсмены из Франции и Голландии. Участники говорят, что стиль ведения игры у западных теннисистов существенно отличается от нашего.

 

ВАДИМ ЩЕРБАКОВ, теннисист (Лион, Франция): «Здесь более силовой теннис, а там более точный, без ошибок. Мне больше французский нравится. Я к нему больше привык».

Соревнования проходят как в одиночном, так и в парном разряде. Самая младшая возрастная категория до десяти лет играет по укороченному распорядку: 2 сэта по четыре гейма. Помимо детей, в турнире участвуют и взрослые.  В этом году за первенство Севастополя борются 12 теннисистов.

 

АНДРЕЙ ДЮГ, судья открытого первенства Севастополя по теннису: «Скоро начнутся полуфиналы, будем бороться за первые места, как бы у четырех этих человек есть шансы на победу».

 

Финальные встречи открытого первенства пройдут в пятницу и субботу. Победителей соревнований наградят медалями, грамотами и ценными призами.

 

Иван Клепачёв, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»





Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 20525kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.