Экстремальный марафон

Категория: Спорт | 3-08-2014, 17:29 | Просмотров: 1 038
Техника, созданная чтобы ездить. Но она еще и летает. И дело не в топливе, а в тех, кто ею управляет. Это - профессиональная команда мастеров мотофристайла.  Гонщики не бояться рисковать. И любят, когда за порцией адреналина следуют аплодисменты.

ВЛАДИМИР ЯРЫГИН участник команды "Adrenaline Rush Ferz " (Москва)

 

Борт МЧС России доставил на полуостров с материка все эти мотоциклы, трамплины и самих спортсменов. Они привезли чрезвычайно экстремальную спортивную программу. Такой вот груз позитивных эмоций для севастопольцев.

ВЛАДИМИР ЯРЫГИН участник команды "Adrenaline Rush Ferz " (Москва)

 

Сложнейшие элементы мотофристайла - на всеобщее обозрение. Для их исполнения прямо на парковке одного из торговых центров установили два трамплина. Расстояние между ними по земным меркам незначительное. Всего несколько метров. Но  кроме длины есть еще и высота - как раз это и делает трюки  зрелищным.

Дрифтинг на спортивных машинах и элементы из мотофристайла демонстрировали профессионалы авто- и мотоспорта из Москвы и Санкт-Петербурга. Сами спортсмены, правда, назвали первый день фестиваля лишь тренировкой. Главное запланировано  на  воскресный вечер. Но даже разминаясь команда  «Adrenaline Rush Ferz» произвела впечатление на публику. А самих гостей впечатлил Севастополь. Оказалось, что спортсмены здесь впервые.

МИХАИЛ ЯРЫГИН участник команды "Adrenaline Rush Ferz " (Москва)

 

Один из самых сложных элементов мотофристайла - сальто Владимир Ярыгин -  он в огненном комбинезоне, за вечер исполнил как минимум трижды. Не отставали и товарищи по команде - младший брат Владимира Михаил Ярыгин и Николай Иванков. Головокружительные трюки, перевороты и безошибочные приземления. Вечерняя экстрим-программа этих выходных.

В завершении вечера -  выступления музыкантов.  На одной площадке со спортсменами пели российские рок-группы:  в первый день это были участники фестиваля «Крымская весна» —  коллектив «Русские». В воскресенье на сцену вышли  Александр Скляр,  группы «Земляне», «Ногу свело».

Этот музыкальный и спортивно-трюковой марафон открыл серию фестивалей,

которые министерство культуры России планирует провести  в Крыму и Севастополе этим летом. Среди них — музыкальный марафон «Битва ди-джеев» и гала-концерт, посвященный Дню российского флага.

 

Виктория Косогляденко,  Павел Красиков,  Севинформбюро.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.