Олимпийский урок

Категория: Спорт | 26-11-2013, 18:41 | Просмотров: 1 104

Урок физкультуры для учеников 4 класса 58-ой школы один из самых любимых. Физическим воспитанием дети занимаются три часа в неделю.

АРТЕМ, ученик школы № 58
«Физ-ра, физкультура. Потому что больше всего мы любим резвиться, играть, как раз мы и играем»

ЕВА, ученица школы № 58

«Потому что мы бегаем, прыгаем, мне нравится».

По мнению олимпийского чемпиона, который посвятил спорту 25 лет жизни, сейчас физическому воспитанию молодежи уделяется недостаточно внимания.

ДЕНИС СИЛАНТЬЕВ, чемпион мира по плаванию,  заслуженный мастер спорта Украины

«70% детей, заканчивая школу, имеют заболевания различной формы. То ли это сколиоз, опорно-двигательный аппарат, сердечно-сосудистые заболевания. Причем они имеют состояние здоровья 45-летних людей. Поэтому я стараюсь своим личным примером, посещая школы, показывать и рассказывать, насколько спорт нужен и важен. Ведь спорт это не только красивая фигура и здоровье, спорт – это те черты характера, которые в дальнейшем помогут им добиться успеха»

Любимыми предметами в школе Дениса Силантьева были история, литература, и, конечно, физкультура. Говорит, что мог прогулять математику, но «физ-ру» никогда. Специально для школьников мастер спорта разработал комплекс упражнений. Свою зарядку записал на диски и дарит школам.

Денис Силантьев – заслуженный мастер спорта по плаванию, чемпион мира и Европы, четырехкратный обладатель Кубка мира по плаванию. В 2000-ом году стал серебряным призером Олимпиады в Сиднее. Установил 37 рекордов Украины, один из которых до сих пор никто не побил: 200 метров стилем баттерфляй за одну минуту 55, 42 секунды. Денис Силантьев говорит, в спорте главное – терпение и труд, без них успеха не добиться. Дети поблагодарили олимпийского чемпиона за урок и бросились за автографами.

Денис Силантьев пообещал в последующем проводить уроки для школьников в плавательных бассейнах Севастополя.

Маргарита Пронина, Александр Листопад, «Севинформбюро»

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 41643kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.