Мастер-класс чемпиона

Категория: Спорт | 26-01-2014, 18:13 | Просмотров: 1 187
Детям от 7 до 16 лет  он рассказал, что такая техника плавания требует выполнения симметричных движений левой и правой рукой, при этом пловец совершает широкий гребок руками, а верхнюю часть корпуса поднимает над водой.

ДЕНИС СИЛАНТЬЕВ чемпион мира по плаванию,  заслуженный мастер спорта Украины

«Дело в том, что эти упражнения прошли уже многолетний опыт. Я буду им показывать упражнения, которые помогли мне усовершенствовать мою технику баттерфляя, чтобы я плыл быстрее, чем все остальные. Я надеюсь, что им тоже поможет».

 

ВИТАЛИЙ ЯКОВЛЕВ ученик 8-го класса Севастопольского политехнического лицея 

«Для меня было интересно посмотреть, как нужно делать выход в стиле дельфин. У меня была проблема, что я поднимался очень высоко, а мастер спорта показал, как нужно делать».

 

После олимпийского урока от Дениса Силантьева, прошли заплывы юных пловцов стилем «баттерфляй» на дистанцию 50 метров. Лучших спортсменов  мастер спорта награждал лично. По его словам, уровень подготовки среди наших школьников выше среднего, однако, Севастополю, как и другим городам, зачастую не хватает технического оснащения.

ДЕНИС СИЛАНТЬЕВ чемпион мира по плаванию,  заслуженный мастер спорта Украины

 «И в стране, и в Севастополе, картина одна и та же. У нас в стране бассейнов меньше, чем это положено по нормам на душу населения. Т.е. я так считал по Украине столько бассейнов, сколько должно быть в одном городе, в Киеве, например».

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 10864kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.