Олимпийский урок

Категория: Спорт | 8-10-2013, 18:42 | Просмотров: 1 223

Такие встречи, по словам представителей Национального Олимпийского комитета вскоре станут традиционными. Заслуженные мастера спорта, которые пришли сегодня к школьникам, на своем примере, хотят показать детям все преимущества здорового образа жизни и любви к спорту.
ВАСИЛИЙ ТРУБНИКОВ, заместитель председателя Севастопольского отделения Национального Олимпийского комитета Украины
«Олимпийский урок ставит цель, чтобы эти детишки были причастны к тем большим людям, ветеранам спорта, которые вот сегодня присутствуют. К тем чемпионам мира, которые у них в школе учились, наши ведущие спортсмены, они часто приходят сюда. Этим самым прославляя и Олимпийский вид спорта, и свой вид спорта и детишкам показывают, каких успехов можно добиться в том или ином виде спорта»
Чтобы продемонстрировать  уровень физической подготовки, дети устроили соревнования и  провели показательные выступления по акробатике и художественной гимнастике.
ЛЕОНТИЙ ХРАМОВ, заслуженный тренер Национального Олимпийского комитета Украины  по спортивной акробатике
«А что нужно еще молодежи, если не стремиться к своим победам. Ведь победы разные бывают, на школьных соревнованиях это тоже победа. Поэтому такие уроки - показательные. Если кто-то не занимался физической культурой и спортом, то будут заниматься. Я в это верю»
Ученик 6-го класса, Николай Сысоев, занимается спортом больше пяти лет и мечтает принять участие в Олимпийских играх.
НИКОЛАЙ СЫСОЕВ, ученик школы№39
«Я занимался ушу. Там обучают всяким  упражнениям и боевым приемам. Потом когда уже постарше группа тренируются с оружием»
Уроки спорта  по инициативе Олимпийского комитета хотят сделать традиционными. Во время   встреч детям рассказывают историю Олимпийских игр и известных спортсменов. Подобные уроки уже  проходят во многих школах и городах.
Валерия Шевченко, Александр Листопад, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 31884kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.