«Женский» союз подводит итоги семинара

Категория: Социальные вопросы | 18-11-2014, 23:24 | Просмотров: 1 059

За 25-летнюю историю Союз «Женщин России» вместе с региональными отделениями и женсоветами по всей стране реализовал множество успешных социальных и общественно-значимых проектов. В Севастополе «женский» союз существует чуть больше года и объединяет тысячи единомышленниц. Но, знания без опыта – всего лишь информация. Два года назад носительниц практических навыков со всех уголков страны объединили в успешном просветительском проекте «Школа гражданской активности женщин». 

СВЕТЛАНА МУСАЕВА председатель севастопольского регионального отделения «Союза женщин России»

«Слушателями школы стали почти 50 женщин города Севастополя. В структуре курса были лекции, семинарские занятия, тренинги, обмен опытом»

 

ЕЛЕНА МАРКИНА участница «Форума школ гражданской активности женщин в республике Крым и Севастополе»

«Такие примеры, когда женщины взялись за что-то и сумели это сделать – именно это и вдохновляло. Не то, что: ну, существует движение, ну хорошо, ну умницы, ну красавицы… А сделали-то что?! Рассказывали о результатах. Результаты этой работы общественной есть. Очень многие относятся так: ну, общественники, говорят о чем – да ни о чем, и немножко о себе. А здесь все время были примеры яркие, живые»

 

ДАРЬЯ БЫКОВА участница «Форума школ гражданской активности женщин в республике Крым и Севастополе»

«Конечно, впечатления замечательные. Это и колоссальные знакомства, это и бесконечный опыт, и неиссякаемый источник вдохновения. Женщины, которые достигли таких высот, и они с такой любовью относятся к своему делу, с таким трепетом, ну, невозможно этим не вдохновиться»

 

ГАЛИНА КОСЕНКО участница «Форума школ гражданской активности женщин в республике Крым и Севастополе»

«Много различных встреч, которые нам, безусловно, пойдут на пользу. И, конечно же, очень много проектов, которые мы здесь будем внедрять, будем реализовывать»

 

План работы регионального отделения Союза «Женщин России» на ближайшее время уже наметили. У севастопольских «женских сил» еще много не воплощенных идей. Начать решили с благодарственного письма лидеру всероссийской общественной организации «Женщины России» Екатерине Лаховой.

 

Ксения Багинская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.