Паспорта ветеранам

Категория: Социальные вопросы | 6-05-2014, 18:59 | Просмотров: 1 138

Сбор необходимых документов  ведут специалисты Федеральной миграционной службы совместно с ветеранскими организациями. Составлены списки всех участников войны, которые не могут самостоятельно передвигаться. К ним приезжают мобильные группы. Ленинский район охвачен почти полностью, но списки еще уточняются и обрабатываются. Волонтеры помогают транспортом. 

ИРИНА АВШАРОВА, активист Совета ветеранов Ленинского района: «Были просто добровольцы, которые звонили, предлагали поехать с нами для оформления паспортов. А в основном это были представители общественной организации «Автоканал». Вы хорошо знаете этих ребят, они и блокпосты объезжали и патрулировали город. Сейчас они дают нам машины и мы ездим по всему городу».

 

Сотрудники первичных ветеранских организаций уточняли списки всех ветеранов через домовые комитеты.

ВЕРА БЛИНОВА, председатель ветеранской организации № 15: «Все люди, которые воевали, которые получили инвалидность во время войны, они все получили паспорта. Очень рады и говорят огромное спасибо за такую большую работу».


«Уважаемая, Валентина Александровна, от лица ФМС я вас поздравляю с Днем победы, и хочу вам вручить паспорт гражданина Российской Федерации и пожать вам вашу заслуженную руку. Пожалуйста, это ваш паспорт».

 

Шестого мая паспорт вручили и Валентине Александровне Печерице.

ВАЛЕНТИНА ПЕЧЕРИЦА, участник Великой Отечественной войны: «Ко мне приехали, посадили, очень внимательно все записали, заполнили. Я только сидела, отвечала на редкие вопросы».

 

Как и муж, который не дожил до этого дня, Валентина Александровна участвовала в войне, но в тылу. Награждена многочисленными медалями, которые хранит вместе с наградами мужа. Говорит, все у них было общее, и медали – на двоих.

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.