Новая выплата ветеранам Великой Отечественной войны

Категория: Социальные вопросы | 24-08-2015, 18:30 | Просмотров: 964
C 24 августа начинается выплата единовременной помощи в связи с 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Она составляет 5000 рублей. Раньше эти деньги шли через Дом Москвы и Комитет ветеранов войны.  Право на получение выплаты есть у Героев Советского Союза, инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников концлагерей и гетто, вдов и вдовцов умерших инвалидов и участников войны. Списки тех, кто получит выплату, пока еще уточняются.
НАТАЛЬЯ АВСЕЙКОВА, директор Севастопольского городского комплексного центра социального обслуживания:
«Департамент труда и социальной защиты и мы им будем в этом помогать, формирует списки ветеранов, которым положена выплата этой помощи. Мы его будем уточнять. Дальше нам этот список будет в установленном порядке направлен. Мы будем выплачивать этим ветеранам помощь».

Ветеранам, которые получают пенсию через банки, перечислят деньги на расчетный счет. Все остальные смогут получить выплату в Севастопольском городском комплексном центре социального обслуживания по адресу улица Хрусталева, 27. Он работает с понедельника по пятницу, с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00.  Перед тем, как идти в центр, нужно проверить, есть ли имя ветерана в списках на выплату по телефону 55-58-24.
НАТАЛЬЯ АВСЕЙКОВА, директор Севастопольского городского комплексного центра социального обслуживания:
«Ветерану нужно прийти на Хрусталева, 27. Ветеран может прийти сам. Если по состоянию здоровья он не может, могут прийти его законные представители: дети, внуки, невестки, зятья, те, с кем проживает ветеран. Когда он придет, нужно обратиться в кабинет №5».

С собой необходимо иметь копию паспорта гражданина России, копию удостоверения ветерана России и копию СНИЛСа.  Выплаты будут производиться в течение всего года, поэтому у тех ветеранов, которые еще не успели подтвердить свой статус по российскому законодательству или получить российский паспорт, еще есть время на оформление всех нужных документов.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.