Юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне»

Категория: Люди | 8-12-2014, 18:55 | Просмотров: 1 234

Среди награжденных – Герой Советского Союза, участник обороны Ленинграда Петр Павлов, участник обороны Москвы Михаил Павлович Бочкарев, участник штурма Сапун-горы и освобождения Севастополя Иван Иванович Патук, участники обороны Севастополя Николай Федосеевич Баранов и Иван Григорьевич Мацигор, участник Курской битвы Денис Михайлович Иохин и многие другие. Юбилейными медалями были награждены 46 человек. Некоторые не смогли прийти в силу почтенного возраста.

ПЕТР ПАВЛОВ

Герой Советского Союза

«Ветераны приложили в прошлой жестокой войне все свои силы, многие остались там, на фронтах Великой Отечественной войны. Спасибо российскому Правительству, лично Президенту Путину за то внимание, которое в настоящее время уделяется ветеранам»

 

В списки на награждение внесены около 8 тысяч участников боевых действий, ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашизма, жители блокадного Ленинграда.

 

АНАТОЛИЙ ЖУКОВ

участник боевых действий Великой Отечественной войны

«Какой ценой от края и до края был выстрадан наш долгожданный мир. И широка страна моя родная. Не зря неслось торжественно в эфир»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.