«Гуманитарка» под контролем

Категория: Социальные вопросы | 28-03-2014, 19:16 | Просмотров: 1 512

В Севастополь пришла ещё одна автоколонна с гуманитарной помощью из Московской и Курской областей. Материковая Россия прислала продукты питания и медикаменты.
ВИТАЛИЙ ХВОРОСТ, председатель комиссии по приёму гуманитарной помощи
«Сегодня будет проведена инвентаризация груза, для чего приглашены восемь провизоров. Грузы возьмём под охрану, контроль, а потом будем распределять»
Дмитрий Белик поручил Управлению здравоохранения подготовить информацию о том, в каких медицинских препаратах нуждаются лечебные учреждения города. Действовать попросил быстро, чтобы к следующему заседанию комиссия уже могла бы чётко рассказать горожанам: куда идёт поступившая помощь. Далее комиссия распределяла продукты питания для детских домов, интернатов, детских садов и школ, которые уже подали заявки на оказание помощи.
ДМИТРИЙ БЕЛИК, исполняющий обязанности председателя Севастопольской городской администрации
«Школа-интернат №3: яйца – 2 коробки, капуста – 3 мешка, морковь – 2 мешка, свекла – 2 мешка, 4 коробки – сгущёнка, гречка – 2 мешка»
Вся поступающая в город помощь строго учитывается, производится инвентаризация в присутствии участников комиссии и общественников. Распределение идёт только по заявкам.
ИННА ГОНЧАРОВА , представитель комиссии по приёму гуманитарной помощи
«После всего, что сейчас распределяется – будет контроль. На выезд выезжают и проверяют. По тем же детским садам, детским домам. Формируется же меню! Приезжаем и смотрим: используется для детей или нет»
Елена Анисимова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.