ГУМАНИТАРНЫЙ ГРУЗ ОТПРАВИЛСЯ В ЛУГАНСК

Категория: Социальные вопросы | 24-11-2014, 19:20 | Просмотров: 1 168

Часть собранной гуманитарной помощи отправляется в Луганск. Около семи тонн теплых вещей и продуктов. Довезти помощь планируют за сутки, то есть к девяти часам вечера во вторник его уже ожидают в пункте прибытия, но в пути машина может задержаться из-за работы переправы. В день выезда волонтерам пришлось самостоятельно решать вопросы погрузки и документов, а также топлива. Большую его часть волонтеры купили сами.   
МИХАИЛ НИЧИК, представитель общественного движения «Севастополь без фашизма»
«Позвонили чуть более десяти человек, незначительно помогли, хотя и это приятно. Но обидно, что для такого большого города, четырехсоттысячного, скажем так, людей, которые откликнулись с этим вопросом, это просто незначительное количество, на уровне погрешности»
 
В Луганске севастопольцы планируют также провести футбольный матч дружбы, а после возвращения домой отправить вторую партию груза в Донецк, уже с учетом конкретных нужд жителей. Впрочем, главная из них известна – это продукты питания.  
ОЛЕГ МАХОНИН, начальник оперативного штаба по сбору гуманитарной помощи
«Для этого сейчас и едем, чтобы там пообщаться, посмотреть, как, что реально. Но вот по телефону постоянно общаемся, говорят, плохо с питанием. Планируем по мере возможности, как пойдет, как здесь люди будут. Покажем, привезем, куда передавали, видеоотчет сделаем с ребятами».
 
Всю помощь везут автобусом. Так дешевле. Для большей вместимости из него вынули сиденья.
МИХАИЛ НИЧИК, представитель общественного движения «Севастополь без фашизма»
«До Ростова не проблема найти машину, а в Луганск никто не соглашается, там все-таки зона боевых действий, тем более что мы выходим как раз на линию соприкосновений в районе Дебальцево. Это первая причина. Цена вопроса еще по фуре. Расход топлива у фуры значительно выше, чем у автобуса».
Гуманитарную помощь в Луганск доставят тем самым автобусом, на котором из Киева, после противостояния на Майдане, возвратились домой в Севастополь сотрудники спецподразделения «Беркут».
 
Василий Косенко, Анатолий Паньков, «Севинформбюро».  



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.