Новороссия просит помощи

Категория: Политика | 21-11-2014, 19:21 | Просмотров: 1 106

20 ноября в Доме Правительства Севастополя состоялось итоговое совещание Штаба по сбору гуманитарной помощи для жителей Новороссии. Первый груз уже готов к отправке. Это адресная помощь ополченцам Луганской народной республики, которая будет доставлена на передовую и передана полевым командирам. Еще одну партию гуманитарки передадут в два детских дома Луганска и Донецка, Макеевскую школу-интернат. В настоящее время в каждом заведении находятся более 100 детей. Помощь окажут и жителям пригорода Луганска.

 

ОЛЕГ РОСЛЯКОВ

советник Губернатора Севастополя

«Чем ближе к линии соприкосновения с киевскими властями, там обстановка очень тяжелая с продуктами, люди голодают»

 

Пункты сбора гуманитарной помощи в настоящее время уже переполнены. Севастопольцы несут теплые вещи и обувь, продукты питания, средства личной гигиены и бытовую химию, лекарственные препараты, детскую одежду и игрушки. В знак благодарности жителям города-героя теперь будут вручать вот такие ленточки. В настоящее время пункты сбора продолжают принимать продукты питания, лекарственные препараты. В первую очередь необходимы средства на закупку топлива для транспортировки груза в Новороссию. Это могут быть талоны на бензин и дизтопливо.

 

МИХАИЛ НИЧИК

представитель общественного движения «Севастополь без фашизма»

«На данный момент транспортировка, доставка груза в Луганск нам обойдется порядка 60 тысяч рублей. Хотелось бы обратиться, может быть, кто-то поможет. Потому что своими силами мы эту транспортную задачу не решим по топливу, по паромной переправе. Мой телефон +7 978 7000 468»

 

Представители самообороны Севастополя не только доставят гуманитарный груз на Донбасс. В Луганске они проведут дружеский футбольный матч с ополченцами.

 

ОЛЕГ МАХОНИН

начальник оперативного штаба по сбору гуманитарной помощи

«Родилась идея сыграть с ополчением Луганской республики футбольный матч и назвать его «Против фашизма», чтобы прекратились боевые действия»

 

В Крыму стартовала акция «Перчатка помощи». Школьникам предложили написать письма со словами поддержки детям Новороссии, вложив в конверт варежки.

 

АЛЕКСАНДР ВЕРЕЩАГИН

командир подразделения АГиП

«Все это мы собираем в школах, все это будет погружено в машины конвой и отправлены в детские дома, людям Новороссии, пострадавшим от рук карателей, нацгвардии Украины и «правого сектора»

 

В штабе самообороны Севастополя нам сообщили, что сбором гуманитарной помощи в Севастополе для Донецкой и Луганской народных республик будет заниматься движение «Новороссия». Ополченцы Донбасса будут отвечать за сопровождение и доставку груза мирным жителям и на линию фронта.  Координатор движения в Севастополе Игорь Друзь говорит, на Донбассе сейчас гуманитарная катастрофа, провозглашенные республики находятся в блокаде.

 

ИГОРЬ ДРУЗЬ

ополченец ДНР, координатор движения «Новороссия» в Севастополе

«Как мы знаем, Порошенко вырубил даже банковскую систему, банки эвакуируются с Новороссии. Это создало огромные проблемы в платежах. Да что говорить, если происходит артиллерийский геноцид Новороссии. То есть отстреливаются огромные кварталы мирных городов, убиваются мирные жители, зверствуют каратели. Я это наблюдал в Славянске, в Донецке, Шахтерске и других городах. Творится настоящий геноцид режима Порошенко мирного населения Новороссии»

 

На пункты сбора гуманитарной помощи для Донбасса требуются волонтеры. Рук не хватает, чтобы распределить одежду, продукты питания и лекарственные препараты, которые уже поступили на склад. Контактный телефон вы видите на экране.

 

+7 978 788 03 77

 

Маргарита Пронина, Анатолий Паньков, Павел Красиков, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.