ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ НОВОРОССИИ

Категория: Политика | 15-12-2014, 19:52 | Просмотров: 1 276

Севастополь отправляет вторую партию гуманитарной помощи на Донбасс. Прошло всего 20 дней, с того момента, как первый автобус с семью тоннами ценного груза ушел из Севастополя. В этот раз для конвоя понадобился более вместительный транспорт.

ОЛЕГ МАХОНИН, начальник оперативного штаба по сбору гуманитарной помощи:

«Загрузим две фуры. Одна пойдет на Донецк, одна пойдет в сторону Луганска. Где-то, я думаю, будет порядка 15 -20 тонн продуктов и где-то тонн 15, наверное, 20 еще будет вещей. Посмотрим, как будет по объему получаться.Планируем еще сделать отправку машины с детскими подарками. Если все нормально получится, успеем к Рождеству».

 

В первую очередь, помощь получат воспитанники детских домов, ветераны и пенсионеры, а также ополченцы, которые уже давно живут на линии огня. В Ровеньках и Первомайске очень ждут продукты и теплые вещи из Севастополя.

ГЮРЗА, командир группы быстрого реагирования, город Ровеньки

«Город находится на передовой. Это, буквально, в 8 километрах от них Попасное. Там стоят уже укропы, бьют по ним прямой наводкой. Город в бедственном положении – нет ни одного сохраненного жилого дома. Всем жителям города Севастополя большое спасибо. Без вашей поддержки, ребята, было бы очень-очень тяжело»

 

Людмила Замятина, Александр Листопад, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.