Русский брифинг

Категория: Социальные вопросы | 24-03-2014, 18:39 | Просмотров: 1 454

В связи с принятием Севастополя и Крыма в состав Российской Федерации в качестве ее новых субъектов, у города накопился ряд первостепенных задач и требующих незамедлительного решения вопросов. В основном, это касается материального обеспечения севастопольцев.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, исполняющий обязанности председателя Севастопольской городской администрации: «Создано городское казначейство – это первое. Городской банк – это второе. С сегодняшнего дня начнется прогонка взаимодействия этих структур. Мы определили уполномоченный банк. Это будет «Банк Морской», который будет осуществлять финансирование по пенсиям. Первое время пенсии люди будут получать на отделениях почтовой связи, на почтах. Буквально на этой неделе вопросы с пенсиями, социальными выплатами будут сняты полностью».

 

Дмитрий Белик отметил, что те севастопольцы, которые ожидают выплату пенсий в период от 17-го до 25-го марта, получат деньги уже в рублях. Выдачу пособий для пенсионеров города будут производить почтовые отделения связи. Даты пока не известны, - сообщает Управление пенсионного фонда. Они будут назначены после перевода средств в Севастопольское казначейство. Ему уже даны соответствующие поручения.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, исполняющий обязанности председателя Севастопольской городской администрации: «У нас, к сожалению, из-за не совсем корректной работы, это я мягко говорю, банка «Приват», хозяином которого является господин Коломойский. Не все люди сумели получить аванс в этом месяце. Дано поручение, чтобы были произведены соответствующие перерасчеты, и при получении зарплаты те люди, которые не смогли получить аванс, все получат до копейки свои деньги, которые они заработали».

 

Управлению образования и науки поручено подготовить перечень необходимых продуктов для бесперебойного снабжения всех севастопольских детских садов и школ продуктами питания.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, исполняющий обязанности председателя Севастопольской городской администрации: «Сегодня на складах достаточно много гуманитарной помощи из разных регионов России: Ярославль, Владимир, Волгоград, Москва. Сегодня у нас состоится комиссия по распределению гуманитарной помощи. Сразу хочу всем сказать, что та гуманитарная помощь, которую получала городская администрация, она вся на контроле, на учете»

 

Городское здравоохранение обратится к профильному министерству Российской Федерации с просьбой оказать помощь по обеспечению лечебных учреждений города лекарственными средствами в натуральной форме. Дмитрий Белик добавил, что на сегодняшний день ситуация в городских больницах и аптеках стабильная. Виктор Пологов более не возглавляет севастопольское Управление здравоохранения. 25-го марта общественности представят его нового руководителя.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, исполняющий обязанности председателя Севастопольской городской администрации: «Мной были даны поручения департаменту социальной защиты подготовить ряд вопросов со всеми фондами – фонд занятости, фонд соцстраха, фонд по потере трудоспособности для того, чтобы мы привели в соответствии с российским законодательством те вопросы, которые у нас есть, и определили механизм работы этих фондов в переходной период».

 

Еще одним важным вопросом стала подготовка проекта решения законодательного собрания Севастополя о делегировании полномочий городской администрации. Не обошлось и без интриги. На вопрос о последующей работе Координационного центра, Дмитрий Белик ответил:

ДМИТРИЙ БЕЛИК, исполняющий обязанности председателя Севастопольской городской администрации: «Потерпите несколько дней, и вы узнаете некоторые новости. Я думаю, приятные для вас»

 

Город готов к перебоям с электричеством. В Севастополе с помощью Российской Федерации  развернуто большое количество дизель-генераторов на всех объектах жизнеобеспечения. В случае необходимости детские сады, школы, больницы, гидроузлы и другие основные объекты будут обеспечены электричеством в течение двух часов. Бригады сформированы, службы будут взаимодействовать и работать по плану.

Главный вопрос, заботящий большинство севастопольцев, оставили «на закуску».

ДМИТРИЙ БЕЛИК, исполняющий обязанности председателя Севастопольской городской администрации: «Сегодня установлено, оно, правда, установлено в Симферополе, очень мощное оборудование, которое только для Севастополя в течение месяца сделает 300 тысяч паспортов. Паспортами будут все обеспечены. Не будет с этим проблем».

 

Ксения Багинская, Павел Красиков, «Севинформбюро»

                                                                                     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.