Выплата социальных пособий

Категория: Социальные вопросы | 30-01-2015, 18:44 | Просмотров: 1 573
В Севастополе уже началась поэтапная выплата пособий различным категориям граждан - сообщает Главное управление социальной защиты населения. С 20-х чисел января начали получать выплаты малообеспеченные семьи, одинокие матери и семьи, где один из родителей уклоняется от уплаты алиментов. К 12-му февраля в Главном управлении соцзащиты планируют войти в нормальный график работы и запустить выплату всех остальных видов пособий.
АЛЛА КОРДОВА, начальник Управления социального обеспечения Главного управления социальной защиты населения Севастополя
«С 29 января перечислены деньги к концу дня на все почтовые отделения и на банк для выплат следующих видов пособий: пособие по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком до 3-х лет и пособие по уходу за инвалидом вследствие психического заболевания. Так как деньги были перечислены вчера вечером, скорее всего, выплата начнется с сегодняшнего дня. С 3 - 4 февраля мы планируем начать выплату пособий при рождении ребенка, пособий при усыновлении ребенка, дополнительные виды лицам, подлежащим обязательному государственному страхованию от несчастного случая на производстве и профессионального заболевания и ежемесячные пожизненные стипендии отдельным категориям граждан».

Пособие при рождении ребенка и пособие при усыновлении ребенка будет начислено сразу за 2 месяца - январь и февраль.
Те, кто оформил эти пособия в декабре прошлого года, и кому положена доплата за 2014-й, будут получать деньги на почте по двум платежным ведомостям. Это связано с тем, что выплаты переходного периода формируются по другому законодательству. В управлении соцобеспечения просят при получении денег обратить на это внимание почтальонов. Севастопольцы, которые не нашли себя в списках на отделениях связи, могут позвонить по телефону «горячей линии». Сотрудники управления оперативно проверят информацию и скорректируют документы на выплату денег.

«Горячая линия»
по вопросам выплаты социальных пособий
Главного управления социальной защиты населения
53-70-22


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.