Скандальный новострой

Категория: Социальные вопросы | 17-01-2013, 19:09 | Просмотров: 1 540

ЛАРИСА БОРОВЛЕВА

жительница дома № 60 по ул.Громова

«Хотя у нас на руках был исполнительный лист, у нас есть судебное решение, есть предписание горсовета – было принято решение о прекращении стройки, а она продолжает вестись. И есть решение водоканала, по которому стройка не может быть начата до тех пор, пока не будет вынесен коллектор, обеспечивающий жизнедеятельность Радиогорки».

Представители инициативной группы жалуются – добились временного прекращения строительных работ только после обращения в районную администрацию. Только вот надолго ли это затишье?

 

ЛАРИСА БОРОВЛЕВА

жительница дома № 60 по ул.Громова

«Когда он начнет копать котлован, он оголит наш фундамент, на фундамент 9-ти этажного дома будет стоять просто на воздухе. Все строители говорят – нельзя строить. Получается, что это здание будет давить на слои почвы ниже, чем фундамент нашего дома. Получится эффект рычага. Наш дом просто поплывет».

Участники инициативной группы уверяют – готовы бороться до конца. И настаивают на проведении независимой экспертизы.

 

НАТАЛЬЯ ШАХБАЗЯНЦ

жительница дома № 60 по ул.Громова

«Нас всех очень смущает та экспертиза. Которая была предоставлена товарищем Барановым на суде.  У документов даже номера разные. На одной стороне это павильон, на другой – он уже трехэтажный с подвалом 4 метра глубиной. Мы очень хотим, чтобы нам разрешили с подачи суда сделать независимую экспертизу. Мы готовы оплатить ее».

 

ЛАРИСА БОРОВЛЕВА

жительница дома № 60 по ул.Громова

«Если экспертиза скажет, что ваше строительство не угрожает нашему дому, ради бога, мы оступимся».

Но пока такой экспертизы нет, отступать жители улицы Громова не планируют. Правда, говорят, что реальной помощи от городских властей пока добиться не удалось. Люди признаются: последняя надежда – на председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимира Яцубу.

 

АЛЛА МАРТЫНОВА

жительница дома № 52 по ул.Громова

«Ни председатель райадминистрации, ни горсовет взять на себя ответственность за принятие решения, видимо, не могут или не хотят. А пора употребить власть – это все останавливается одним махом. Услышьте нас пожалуйста и примите нас – мы записаны нас 80-ми в очереди, приема добиться не можем».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 29064kb

НьюСити

22 января 2013 18:45

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
и что известно нового по строительству?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.