Долгие ожидания

Категория: Социальные вопросы | 2-10-2012, 18:52 | Просмотров: 1 365

ЛЮДМИЛА ГУСТЕНКО, председатель ЖСК 24:

 «Говорю, вода продолжает поступать, конкретно, во весь диаметр трубы идет вода, все  сделают. Что сделают? Мы прождали после этого полтора часа.Если бы не приехало телевидение, никто бы сюда ногу не сунул. Никому это не надо».

 

Увидев эту картину, сразу вспомнилась фраза главного героя фильма «Афоня»: «Хочешь пей, хочешь стирай! Да тут ГТО можно сдать...».А сотрудникам одного из офисов, расположенного  в доме, утром не понадобилось мыть полы, зато пришлось спасать дорогостоящую технику. 

Жители дома говорят, авария произошла не сегодня, а в очередной раз. Из котлована, вырытого работниками «Водоканала» рядом с домом, уже месяц льется вода. Все это время аварийные бригады латают трубу и засыпают ее щебенкой, а она продолжает течь.

 

ЛИДИЯ ПАВЛОВА, жительница дома № 11 по проспекту Генерала Острякова:

 «Как можно ставить четыре хомута на метре и знать, что труба не прорвет? Они засыпали два метра трубы, остальную яму оставили. Я не знаю,  у какого хозяина не найдется два метра трубы, чтобы заменить четыре дырки»

 

Труба нашлась в этот же день. Как сообщил нам в телефонном разговоре главный инженер «Водоканала» Алексей Чайников, аварии не было. Бригада коммунального предприятия производила замену прогнившей трубы. Это была плановая работа.

АЛЕКСЕЙ ЧАЙНИКОВ, главный инженер КП «Севгорводоканал»:

 «Труба старая, она прорвала. Воду из подвала откачаем, это не проблема. Сейчас трубу приобрели и начали работы по замене участка трубопровода. Работы сложные, проводились вручную».

 

По словам жителей затопленного дома, откачивать воду из подвала аварийная бригада «Водоканала» отказывалась.

ЛИДИЯ ПАВЛОВА, жительница дома № 11 по проспекту Генерала Острякова:

 «У нас там скоро по пояс воды, они отказываются откачать воду с подвала. Хотя легко подойти и кинуть трубку через стенку. Сначала они говорили, что не достанет. Но здесь достаточно прохода. Они отказались. Теперь говорят, что соляру им выдают под отчет, нам надо отчитываться за нее, откачивать отказываемся. Я не понимаю этих структур, которые  наставили таких правил, которые мешают людям жить и работать. Аварийка  же понимает, что раз вызвали,  что затопило на полметра воды в подвале, значит, они должны приехать и выкачать. Они просто сказали – это другая структура и обращайтесь туда. Куда – это на деревню дедушке. Никто ничего не хочет делать».

 

Жители дома очень надеются, что последствия аварии  устранят, трубу заменят, а колодец возле дома закроют.

Маргарита Пронина, Игорь Демченко, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 24423kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.