Они спасут всех

Категория: Безопасность | 21-12-2012, 20:35 | Просмотров: 1 461

На отчетное собрание служб гражданской защиты были приглашены представители управления МЧС, руководство города и районов. О достижениях докладывал Мирослав Сагайдак.

МИРОСЛАВ САГАЙДАК, начальник Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Севастопольской городской государственной администрации:

«Основные усилия в 2012-м году были направлены на организацию государственной политики в области защиты гражданского населения, повышение уровня готовности городской территориальной подсистемы гражданской защиты, на практическую подготовку органов управления сил гражданской защиты в условиях возможности чрезвычайной ситуации в административных границах города Севастополя»

 

За год службы гражданской защиты провели большое количество учебно-методических сборов. В их программу входили практические занятия по оповещению населения об опасности, эвакуации. Отрабатывались даже ситуации с прекращением подачи электроэнергии в больницу в момент реанимации и операции.

КОНСТАНТИН КУЛИК, заместитель начальника Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Севастопольской городской государственной администрации:

«Авария на гидротехническом сооружении – это была самая объемная вводная для города»

 

В следующем году перед службами гражданской защиты стоит задача отработать мероприятия по обеспечению безопасности функционирования потенциально опасных объектов. Таких в Севастополе двести шестьдесят три, большинство сосредоточено в Нахимовском районе.

 

Елена Анисимова, Игорь Демченко, «Севинформбюро»

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 11747kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.