Городская избирательная комиссия подписала соглашение о совместной работе с сетью севастопольских библиотек

Категория: Политика | 11-09-2015, 20:12 | Просмотров: 937

Городская избирательная комиссия подписала соглашение о совместной работе с сетью севастопольских библиотек. Напомним, что в неё входит Центральная библиотека имени Льва Николаевича Толстого и 40 филиалов, расположенных, в том числе, в отдаленных районах города и сёлах. В избиркоме надеются, что соглашение откроет новые возможности для работы с севастопольцами.


ВАЛЕРИЙ МЕДВЕДЕВ,
председатель Севастопольской избирательной комиссии:

«Мы сможем использовать площадку библиотеки для разъяснения, в том числе и наглядными пособиями, избирательных возможностей. Знания донести до избирателя, читателя библиотеки, до севастопольцев»

 

В следующем году пройдут выборы в Государственную Думу, в Севастополе будут выбирать депутатов городских муниципальных образований. К этому времени жителям города нужно разобраться в тонкостях пока еще нового и непривычного законодательства


ЕЛЕНА ВОЛКОВА,
директор Севастопольской централизованной библиотечной системы для взрослых:

«Мы готовы представить свои культурные площадки для того, чтобы на них шло правовое просвещение нашего населения. Мы надеемся совместными усилиями послужить на наше общее дело, и что очередная избирательная кампания в Севастополе пройдет успешно»

 

Планируется, что в библиотеках будут проходить встречи с представителями избирательных комиссий, семинары по повышению правовой грамотности. Похожие соглашения городская избирательная комиссия уже подписала с Управлением образования и многими учебными заведениями.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.