НУЛЕВАЯ СТАВКА

Категория: Политика | 23-12-2014, 19:47 | Просмотров: 1 262

Поправки, внесенные Правительством Севастополя в Законопроект «О налоговых ставках» депутаты Законодательного собрания отклонили, приняв за основу поправку, предложенную председателем постоянной комиссии по экономике Вячеславом Аксеновым.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЕНОВ

депутат Законодательного собрания Севастополя

«Если в законопроекте ставка налогообложения предполагалась 6% и Правительство Севастополя предложило снизить ее до 2%,  то в моей поправке предлагается снизить до 0% на первые три года и установить ставку 10% на последующие три года».

 

По мнению Правительства Севастополя,  условия для бизнеса в Крыму и в Севастополе должны быть равными, и экономическое пространство общим. Они предложили отложить рассмотрение этого законопроекта до принятия соответствующего Закона Правительством Крыма, налоговые ставки с которым уже оговорены.

 

АЛЕКСАНДР СВЕЧНИКОВ

заместитель Губернатора Севастополя

«Я согласен, конечно, что мы два разных субъекта, но все-таки существуем не отдельно, живем в одном экономическом пространстве. Поэтому Правительство Севастополя настаивало на том, чтобы экономическое пространство оставалось общим»

 

Депутаты Законодательного собрания Севастополя предложили более выгодные налоговые ставки для развития бизнеса, считает Алексей Чалый.

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ

председатель Законодательного собрания Севастополя

«Я считаю, что формула, которую мы предложили – это формула развития. То есть первые три года – это типовой срок, когда раскручивается проект. Ну, вокруг этого, плюс-минус год. Если вы больше четырех лет раскручиваете – значит это не интересный проект. Если, меньше чем два – это крайне редко встречается. Три года хорошая цифра. Три года по нулям – даем развитие. А потом больше. Сначала овцу надо вырастить, а потом ее стричь»

 

Алексей Чалый разъяснил условия для резидентов свободной экономической зоны. Приоритетными отраслями развития Севастополя являются хайтек-индустрия, перерабатывающее производство, сельское хозяйство и туризм.

 

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ

председатель Законодательного собрания Севастополя

«Для того, чтобы стать резидентом, необходимо сделать две вещи: внести достаточное количество денег, инвестировать (или других видов активов). Суммы небольшие – 3 миллиона рублей для малого предприятия и 20 для среднего. Поверьте, при нынешнем курсе рубля – это не деньги. Это для серьезных резидентов. Кто не готов внести деньги, пусть мимо проходит, потому что это неинтересные предприятия»

 

Одно из немаловажных условий – высокие зарплаты сотрудникам. Они должны в полтора раза превышать средние по отрасли, подчеркнул Алексей Чалый. Во вторник депутаты во втором чтении приняли Законы «О статусе депутата Законодательного собрания Севастополя» и «О регулировании отдельных отношений в области розничной продажи алкогольной продукции в Севастополе». Статья 8 принятого законопроекта запрещает розничную продажу в Севастополе слабоалкогольной продукции и «энергетиков». Ограничение не коснется пива и медовухи.

 

МАРГАРИТА ПРОНИНА, АНАТОЛИЙ ПАНЬКОВ, «СЕВИНФОРМБЮРО»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.