И снова сессия!

Категория: Политика | 16-12-2014, 18:57 | Просмотров: 1 126

Заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Кулагин вынес на обсуждение вопрос о сроках передачи документов от Правительства Севастополя депутатам. Это – уже второе чтение законопроекта.

 

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН

заместитель председателя Законодательного Собрания Севастополя

«В соответствии с Уставом города мною предложен Закон Севастополя о сроках направления актов Губернатором, Правительством, исполнительны ми органами. В соответствии с Законом устанавливается 5-дневный срок. 5 рабочих дней со дня принятия этих нормативных актов для их передачи в Законодательное собрание»

 

У представителей Правительства  была поправка к законопроекту с целью увеличить количество дней, но во втором чтении депутаты всё-таки приняли исходный вариант. Вторым рассмотрели  вопрос о затратах на служебные командировки лиц, занимающих должности государственные и гражданской службы. Депутат Кравченко процитировал слова Владимира Путина о бережливости и внес в законопроект поправку.

 

СЕРГЕЙ КРАВЧЕНКО

депутат Законодательного собрания Севастополя

«Экономическая ситуация очень тяжёлая. Я вас очень прошу поддержать поправки. Возмещение расходов, связанных с бронированием и наймом жилого помещения производится в пределах следующих норм: Губернатора Севастополя, председателя Правительства Севастополя председателя Законодательного Собрания и председателя городской избирательной комиссии – не более 10 тысяч в сутки»

 

Лицам, занимающим государственные должности рангом поменьше, депутат предложил расходовать на съём жилья не более пяти тысяч в сутки, служащим – не более трёх тысяч рублей. Но за эту поправку депутаты не проголосовали.

Важным шагом стало рассмотрение вопроса о налоговых ставках в связи с принятием Федерального Закона о введении в Крыму свободной экономической зоны. Проектом предусмотрено существенное снижение налогового бремени на предпринимателей.

 

АЛЕКСЕЙ ЕРЕМЕЕВ

заместитель Губернатора Севастополя

«Если объектом налогообложения является валовый доход, предлагается ставка 3%. Сельскохозяйственный налог мы предлагаем понизить ставку до 1,5%, в отношении налога на прибыль организаций установить ставку в размере 6 %"

 

Депутаты приняли проект в первом чтении и решили просить Правительство провести консультации с властями Крыма. Возможно, действуя сообща, Севастополь и Крым смогут ещё улучшить предпринимательский климат. Живое обсуждение вызвал вопрос о проведении в городе фестиваля «Рождество в Севастополе». В праздничные дни к нам приедет группа «Балаган лимитед» и другие творческие коллективы. На открытых площадках  концерты будут бесплатными, за вход в культурно-информационный центр и Севастопольский Центр культуры и искусства придётся платить. Хотя Министерство культуры выделяет на фестиваль четыре с половиной миллиона рублей.

Елена Анисимова, Денис Александрович «Севинформбюро»

 

 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.