«Заксобрание» одобрило

Категория: Политика | 28-10-2014, 18:52 | Просмотров: 1 308

Законодатели единогласно поддержали севастопольских предпринимателей. В переходный период контролировать применение контрольно-кассовой техники (регистраторов расчетных операций) будут не так жестко. Это значительно упростит и ускорит процесс перехода в правовое российское поле.

МИХАИЛ ВОЛКОВ

начальник Правового управления Правительства Севастополя

«Внесение предлагаемых изменений в закон позволит создать равные условия ведения предпринимательской деятельности для лиц, которые по-прежнему зарегистрированы, как физические лица-предприниматели и индивидуальные предприниматели, которые провели перерегистрацию в части использования контрольно-кассовой техники при применении специальных режимов налогообложения»

 

Поправки в законопроект депутаты не вносили. Закон приняли сразу в двух чтениях.

 

Тем, кто не успел получить документы российского образца, платить пока не придется. Срок ввода государственных пошлин немного перенесли. Для клиентов ФМС и ГИБДД он сдвигается на 1-е января следующего года. Индивидуальным предпринимателям срок беспошлинной регистрации продлен на один месяц, до 1-го декабря.

 

ИГОРЬ СОЛОВЬЕВ

депутат Законодательного собрания Севастополя

«Это касается пошлин, которые взимает федеральная миграционная служба по части выдачи паспортов и ГИБДД, по части регистрации транспорта и выдачи водительских удостоверений. Хочу подчеркнуть, что законопроект родился благодаря совместным усилиям Правительства, Законодательного собрания и предпринимательского сообщества города»

 

Аппарат Губернатора Севастополя также поддержал законопроект. Из Правительства города пришло соответствующее заключение. С ним депутатов ознакомил заместитель председателя Законодательного собрания Александр Кулагин.

 

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН

заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя

«Учитывая социальную значимость отдельных значимых действий, за которые уплачивается государственная пошлина, считаем целесообразным принятие законопроекта в предложенной редакции. Сумма представленных льгот составляет порядка пяти миллионов рублей»

 

Инициативу Игоря Соловьева депутаты одобрили сразу в двух чтениях.

На этой сессии законодатели учли особенности осуществления закупок за бюджетные средства в переходный период.

 

МИХАИЛ ВОЛКОВ

начальник Правового управления Правительства Севастополя

«Принятие данного постановления необходимо для нормального функционирования систем жизнеобеспечения города Севастополя, медицинских учреждений, учреждений образования, спортивных учреждений, жилых домов централизованного отопления зданий, в которых размещались ранее органы государственной власти и местного самоуправления, осуществления мер социальной поддержки инвалидов, в том числе детей-инвалидов и некоторых других граждан города Севастополя»

 

Парламентарии согласились и приняли. Не оставили депутаты без внимания и севастопольских рыбаков.

 

ТАТЬЯНА ЛОБАЧ

депутат Законодательного собрания Севастополя

«Заявители просят безотлагательно обратиться в Правительство Российской Федерации с предложением по разрешению насущных вопросов о порядке осуществления промышленного и прибрежного рыболовства в акватории Черного моря, прилегающих к побережью Крымского полуострова при осуществлении прибрежного рыболовства без предоставления рыбопромысловых участков»

 

Финальным аккордом стало официальное освобождение одного из депутатских кресел.

 

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН

заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя

«Сегодня поступило заявление от Соболева Андрея Николаевича с просьбой прекратить его депутатские полномочия»

 

На просьбу сенатора от Севастополя откликнулись единогласно.

 

 

Ксения Багинская, Александр Листопад, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.