ЖДЕМ ПЕРЕМЕН

Категория: Политика | 5-09-2014, 19:59 | Просмотров: 975

Алексей Чалый рассказал учителям, как весной 2014 года передал губернаторские полномочия, чтобы заняться стратегическим развитием Севастополя. Откладывать в долгий ящик разработку концепции было нельзя. И в этом он не ошибся. Именно она легла в основу программы партии «Единая Россия» на выборах в Законодательное собрание Севастополя. По словам Чалого, программа получилась амбициозной, но реальной. И воплотить ее в жизнь должны жители города-героя во главе с командой профессионалов.

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, директор Агентства стратегического развития Севастополя:

«Параллельно с разработкой программы, велись переговоры с потенциальными компаниями, которые хотели бы прийти сюда и развить различные виды деятельности.Получился серьезный и интересный кластер. Когда мы посчитали проекты, оказалось, что потенциальный продукт, который может создавать этот кластер, в 10 раз превышает то, что сейчас делает весь Севастополь»

 

Он сообщил, что новый Устав Севастополя исключает возможность Законодательного собрания заниматься вопросами распределения земли. Эти полномочия переданы Правительству Севастополя.

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, директор Агентства стратегического развития Севастополя:

«Речь шла о банальной коррупции. Тем более что прошлое устройство власти было так сформировано, что ключевым ресурсом, которым располагает Севастополь, была земля. Толчок  шел из Горсовета».

 

Депутаты Законодательного собрания будут заниматься законотворчеством. Они будут контролировать деятельность Правительства Севастополя. К слову, и членов Правительства также будут утверждать народные избранники. Во время встречи, из зала прозвучали реплики о непрофессионализме команды Чалого, который объединил вокруг себя людей абсолютно разных профессий. Например, учителя-правоведы интересовались - справится ли команда Чалого с законотворчеством.

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, директор Агентства стратегического развития Севастополя:

«В Законодательном собрании должны находиться люди, которые отображают интересы севастопольцев. Они представляют своеобразный фильтр, который с позиции интересов разных групп севастопольцев, сможет принять тот или иной закон. Это первое. А второе, в составе так называемой «непрофессиональной» команды есть профессиональные юристы. И каждый из людей, кто туда приходит в своей профессиональной области (а это разный срез нашего общества) достиг успехов. Поэтому я бы ее таковой не называл»

 

Ни один из преподавателей 22 школы не смог назвать фамилию хоть одного профессионального депутата, занимающего сейчас кресло в Законодательном собрании. Алексей Чалый говорит, его команда – это состоявшиеся люди, достигшие признания и не рвущиеся к власти. Эти люди,  пожертвовавшие многим, организовали революцию в феврале 2014 года в Севастополе. Сейчас у единомышленников Алексея Чалого есть надежный тыл – Агентство стратегического развития Севастополя, которое, что немаловажно, финансируется не за бюджетные средства и всегда готово подставить плечо в разработке нужных городу законопроектов.

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, директор Агентства стратегического развития Севастополя:

«Есть сложившаяся структура – Агентство стратегического развития, которое включает в себя порядка 40 экспертов по ключевым направлениям развития города, на которое можно опираться в качестве подготовке предварительных материалов, предварительных экспертиз»

 

Педагогический коллектив 22 школы поблагодарил Алексея Чалого за создание мемориального комплекса «35 Береговая батарея», за поддержку русского языка, за то, что дети Севастополя могли изучать настоящую историю города-героя, и за то, что мы сейчас в России. А в Законодательном собрании учителя хотят видеть, в первую очередь, порядочных людей.

 

ЛЮБОВЬ СМИРНОВА, учитель истории и обществознания школы № 22:

«Наверное, на данном этапе для Севастополя очень важно,  чтобы во власть прошли в первую очередь порядочные люди. Не те, кто действительно ранее был во власти. С прискорбием наблюдаем предвыборные плакаты, где на тебя смотрят знакомые физиономии, которые столько лет были у власти и не хотелось бы, чтобы они там находились»

 

Маргарита Пронина, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.