О концепции развития города

Категория: Экономика | 4-08-2014, 21:15 | Просмотров: 1 957

Встреча с активом партии «Единая Россия» была не случайной. Концепция развития города предложена правящей российской политической партии в качестве предвыборной программы. Она создавалась в течение двух с половиной месяцев. Над ней работала команда профессионалов. Каждый – в своей отрасли. Впервые концепцию превращения Севастополя в идеальный город будущего Алексей Михайлович Чалый озвучил почти месяц назад. За это время она претерпела изменения и дополнения.

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, директор Агентства стратегического развития Севастополя:

«Мы гораздо дальше продвинулись по проекту, который условно называется «приборостроение», потому что он завязан на проект федерального уровня, завязан на согласование с соответствующими федеральными структурами. Мы прошли большую часть этих согласований»

 

В этой программе приборостроению отводится самый значительный вклад в профицитную экономику Севастополя. Задача города – обеспечить инфраструктуру для потенциальных инвесторов. Базой для таких проектов могут стать восстановленные мощности заводов «Маяк» и «Парус». Дело – за депутатами. Новому составу Законодательного собрания предстоит принять местный закон об эффективном собственнике.

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, директор Агентства стратегического развития Севастополя:

«На технологию деньги у предприятий есть. На НИОКР (научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки) деньги есть. Они зарезервированы. Работы даже начаты, я вам скажу больше. В принципе, шаги понятны»

 

К тому же, проект развития элитного виноделия, разработанный Агентством, уже получил одобрение профильного министерства.

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, директор Агентства стратегического развития Севастополя:

«Он признан, как интересный, и что Севастополь будет в этом плане пилотом. Это достижение нескольких дней назад. Смеяться можете сколько угодно, давайте посмеемся через три года с бокалом хорошего элитного местного вина»

 

Алексей Чалый уверен: концепция развития города до 2030-го года – это первый базовый документ, который указывает путь эффективного развития Севастополя. Однако программа не стоит на месте. Ее постоянно дорабатывают и совершенствуют.

 

 

 

Ксения Багинская, Павел Красиков, «Севинформбюро»


свет

5 августа 2014 22:21

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Здравствуйте, уважаемая редакция!
Пожалуйста, поясните, почему с 4 августа на Вашем канале в выпусках новостей прекращено освещение войны в Новороссии? Горько сознавать, что Севастополь присоединился к замалчиванию трагедии русских людей, которые не по своей воле оказались ФОРМАЛЬНО на территории другого государства.
С уважением. Елена, Ленинградская обл.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.