Перспективы сферы образования

Категория: Образование | 8-09-2014, 19:42 | Просмотров: 1 083

В актовом зале собрались педагоги школ и детских садов Камышевой бухты. Как и другие севастопольцы, они интересуются Концепцией стратегического развития Севастополя, подготовленной под руководством Алексея Чалого. Тем более, что она включает в себя и реформы в сфере образования.

Концепция направлена, прежде всего, на развитие экономики города и формирование профицитного бюджета. Это создаст дополнительные рабочие места и даст возможность реализовывать различные социальные программы. Однако комплексный подход стратегического развития города затрагивает все сферы его жизни.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА автор курса «Севастополеведение»

«Под ту экономику, которая у нас сейчас будет развиваться в ближайшее время, переформатировать и систему высшего, среднеспециального образования. Прежде всего, потому что предприятиям, которые начнут работать, будут нужны специалисты».

 

Однако в новых политических и экономических условиях школьная система также нуждается в изменениях.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА автор курса «Севастополеведение»

«У нас хорошая система среднего образования. Но ее материально-техническая база не дотягивает до российского уровня. Поэтому в этой части в Концепции как раз и написано создать комфортные условия для тех, кто учится и для тех, кто учит».

 

Эти и другие задачи в рамках Концепции стратегического развития Севастополя поставят перед городскими властями. Как отметил Алексей Чалый, многое будет зависит от того, кто войдет в состав Законодательного собрания и сформирует исполнительную власть города.

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ руководитель Агентства стратегического развития Севастополя

«Форма есть, программа есть, теперь возникает вопрос в конкретных людях, которые готовы, или не готовы, могут или не могут воплощать этот документ. Сама по себе форма или структура еще не гарантирует реализацию задуманного» .

 

Каким быть Севастополю будут решать жители на выборах 14 сентября.

 

Ирина Саркисова, Александр Листопад «Севинформбюро».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.