Встреча с жителями микрорайона Камышовой бухты

Категория: Экономика | 22-08-2014, 20:57 | Просмотров: 979

Екатерина Алтабаева встретилась с жителями Камышовой бухты, чтобы обсудить перспективы развития Севастополя. По её мнению, у севастопольцев есть реальный шанс  кардинально изменить будущее родного города к лучшему.

 

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, представитель экспертного совета Агентства стратегического развития Севастополя:

«Мне очень хочется, чтобы севастопольцы знали, что сейчас крайне важно не отсидеться дома, а обязательно прийти на выборы. Каждый должен сделать выбор сам. Я предлагаю людям думать, знакомится с программами».

           

Краеугольный камень программы команды Алексея Чалого –экономика. Основные направления, в которых работает Агентство стратегического развития - это сфера IT-технологий, приборостроения, судоремонтная, рыбопромышленная отрасли и другие. При этом параллельно должна развиваться инфраструктура города, в частности удобное транспортное сообщение между всеми частями Севастополя.

 

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, представитель экспертного совета Агентства стратегического развития Севастополя:

«Агентство продумало очень важные вещи. Нам, чтобы добираться с одной части города в другую приходится тратить слишком много времени. Мы понимаем, если бы у нас так называемые рокады, то есть объездные полукольцевые автострады. Эти дороги позволят нам соединить основные магистрали, и сообщение у нас было бы выстроено совершенно по-другому организованно».

 

На встрече также обсудили вопросы культурного наследия города. Сохранение исторического облика Севастополя – одна из основных задач Агентства стратегического развития. Алексей Чалый лично ходатайствовал о внесении Севастополя в перечень исторических поселений России.

 

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, представитель экспертного совета Агентства стратегического развития Севастополя:
«Если в этот список Севастополь включается, то, безусловно, какая-либо перестройка нашего исторического центра без разрешения надзорных органов -  категорически будет невозможна».

 

Встреча с жителями микрорайона прошла в формате диалога. Собравшиеся севастопольцы выдвигали свои предложения по улучшению качества жизни в их районе. Все пожелания были учтены и в дальнейшем будут рассмотрены экспертами Агентства.

 

Иван Клепачёв, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.