Стратегия развития

Категория: Экономика | 4-09-2014, 18:06 | Просмотров: 1 130

Интерес балаклавцев к Алексею Чалому и его программе очевиден: на встречу пришло больше людей, чем вмещает зал. Концепция развития Севастополя уже знакома горожанам. На этот раз Алексей Чалый уделил внимание способам ее реализации и ответил на вопросы. Он подчеркнул, что город после двадцати лет пребывания под управлением украинских властей практически утратил промышленность. Основная статья расходов – выплата заработных плат бюджетникам. Сегодня Севастополь способен обеспечить лишь треть от необходимого, не говоря о возможности реализации социальных программ. Основная цель в рамках разработанной командой Алексея Чалого концепции – формирование профицитного бюджета.

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, руководитель Агентства стратегического развития Севастополя

«При реализации этих базовых проектов, которые сейчас видны, мы можем увеличить валовый региональный продукт Севастополя в три раза за пять лет. Это существенный амбициозный темп».

Однако, по словам Алексея Чалого, реализация предложенной концепции возможна лишь при конструктивном взаимодействии общества, исполнительной и законодательной властей города.

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, руководитель Агентства стратегического развития Севастополя

«Для того чтобы реализовать такую амбициозную программу, с моей точки зрения необходимо объединение органов власти вокруг реализации этой идеи. Если мы с вами получим законодательное собрание, нашпигованное людьми, которые пришли туда для того, чтобы себя показать, то мы получим очень красивые дебаты, яркие выступления, но мы результата не получим».

На встрече также присутствовал исполняющий обязанности председателя Правительства Севастополя Сергей Меняйло. Он ответил на вопросы о жизнеобеспечении района и города и перспективах одного из крупнейших предприятий в Балаклаве – рудоуправления имени Горького. Его продукция, по словам чиновника, в России не востребована.

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, исполняющий обязанности Губернатора Севастополя

«Производство, на котором вы работаете, не отвечает требованиям экологии и всего остального. Поэтому пока мы работаем в направлении: сохранить ваше предприятие, забрать его в собственность и дальше уже решать его судьбу».

В ходе встречи люди интересовались и планами российских властей относительно развития Балаклавы. Алексей Чалый порадовал присутствующих известием о том, что, в частности, из федерального бюджета уже выделены деньги на строительство Южных очистных сооружений.

Ирина Саркисова, Павел Красиков «Севинформбюро»

 

 

 

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.